Статья только в электронной версии журнала

Статья только в электронной версии журнала

    

Фирма Intergraph Computer Systems (Хантсвилл, шт. Алабама) анонсировала ряд готовых систем для создания цифровой видеопродукции на базе своих рабочих станций TDZ и StudioZ и системы рендеринга RenderRax.

Система StudioZ GT с ПО Softimage/DS фирмы Avid Technology и 500 МГц процессором Pentium III предназначается для передачи в реальном времени нескольких потоков несжатой цифровой видеоинформации.

Другой вариант StudioZ, с системой SynaFlex фирмы SynaPix, базируется на технологии SynaPix, позволяющей встраивать в фильмы и видеоклипы трехмерные надписи и декорации.

StudioZ Toaster для создания видеоматериалов оснащена 500 МГц Pentium III и видеопамятью объемом 18 Гб. В RenderRax for 5D используется система рендеринга, поддерживающая новую технологию 5D Masher.

TDZ для DVD-дисков фирмы Optibase представляет собой платформу для изготовления DVD, объединяющую рабочую станцию TDZ 2000 с DVD Fab Xpress производства этой же фирмы.

StudioZ Toaster поступит в продажу во II квартале по стартовой цене 11 995 долл. Другое ПО будет поставляться непосредственно его производителями.

Intergraph: (800) 763-0242, адрес: www.intergraph.com/ics.

Версия для печати