БИЗНЕС

Владимир Митин    

 

Завершена программа “Летние принтеры”

Московское представительство компании Xerox (www.xerox.ru) объявило об итогах программы “Летние принтеры”, продолжавшейся с 1 июня по 31 августа (см. PC Week/RE, № 28/99, с. 14) и направленной на увеличение продаж персональных печатающих устройств XJ6c, XJ8c и Р8е. В программе приняло участие около 90 реселлеров (многие из них ранее не работали с Xerox), а объем продаж персональных принтеров вырос на 150% (по сравнению со II кварталом 1999 г.).

Первое место заняла столичная компания “Старт-Мастер” - ей присуждена дополнительная премия Xerox в размере $1000. Второе место завоевала STN-Computers (Москва), третье - ООО “Комтек” (С.-Петербург).

В качестве лучших участников “Летних принтеров” отмечены: “Микс-Компьютер Сервис” (Москва); “Прайм-Сервис” (Екатеринбург); “Вега-Пассифик” (Владивосток); “НТЦ Галекс” (Барнаул); “Питерсофт-НН ЗАО” (Н. Новгород); “Рупкор” (Москва);

DocuPrint P8ex поддерживает USB-интерфейс и печать водяных знаков

Представлены новые модели

В сентябре Xerox вывела на российский рынок принципиально новые модели лазерных принтеров - DocuPrint NC60, DocuPrint P8ex и DocuPrint P1202.

DocuPrint NC60 - новый полноцветный лазерный принтер, который может быть полностью интегрирован в Интернет; в частности, он предоставляет пользователю возможность посылать задания на печать по электронной почте.

В отличие от своего предшественника (DocuPrint C55) принтер NC60 поддерживает функцию IntelliRes, которая исправляет яркость рисунков или неправильно отсканированные изображения. Принтер оснащен ОЗУ емкостью 64 Мб (расширяемой до 128 Мб) и реализует Adobe PostScript 3 (плюс эмуляция PCL 5C). Одно из достоинств DocuPrint NC60 - компактность. Изготовители утверждают, что он является самым маленьким среди полноцветных принтеров подобного класса.

DocuPrint 1202 - первый из представленных на рынке персональных лазерных принтеров Xerox, поддерживающих среду Macintosh и интерфейс USB. По функциональным возможностям он сравним с HP LaserJet 2100, но печатает на 20% быстрее, поддерживает эмуляцию PCL6, предлагает стандартные возможности ручной дуплексной печати и имеет более емкий картридж, чем HP (6000 страниц против 5000 у HP). Драйвер принтера обладает возможностью печати водяных знаков.

DocuPrint NC60 может быть полностью интегрирован в Интернет

DocuPrint P8ex - персональный лазерный принтер, поддерживающий интерфейс USB и печать водяных знаков. Он обладает 4 Мб памятью (расширяемой до 36 Мб) и имеет картридж, рассчитанный на печать 5000 страниц. Принтер также поддерживает эмуляцию PCL6 и предоставляет возможность подключения к сети через опциональный внешний адаптер Ethernet. Разрешение печати DocuPrint P8ex составляет 1200 точек на дюйм.

Запущена новая маркетинговая программа

В сентябре компания Xerox начала новую маркетинговую программу, направленную на стимулирование продаж внешнего адаптера Ethernet (Xerox EEA) и трех лазерных принтеров DocuPrint (P8e, P8ex и P1202) и потому получившую название “На троих”. Она дополняет стартовавшую в марте этого года программу Xtra (см. PC Week/RE, № 10/99, с. 14) и будет действовать с сентября по декабрь 1999 г.

В период действия программы “На троих” призовые очки, которые смогут заработать реселлеры за каждое проданное устройство, будут начисляться следующим образом: P8e - 5 призовых очков, P8ex - 20, P1202 - 35 и Xerox EEA - 5 призовых очков.

Если реселлер заработал менее 50 очков за месяц, то все набранные очки пропадают. В противном случае за каждое полученное очко реселлер получает $1. Накопленный рибейт может быть использован для закупки любого оборудования Xerox у авторизованных дистрибьюторов этой компании.

Кроме того, рибейт лидера месяца по объему продаж (среди реселлеров) повышается на 20%, а абсолютный чемпион по результатам программы получает главный приз в размере $500. Реселлер, вошедший в первую десятку и производивший наиболее стабильные закупки в период действия программы, награждается призом в $300. Дилеры, продавшие самое большое количество принтеров P8ex, P1202 или устройств Xerox EEA, также получают по $300.

Версия для печати