НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
МТС запустил сервис для работы с документами SmartDocs
ПАО «МТС» цифровая экосистема, объявила о запуске сервиса SmartDocs. Новое решение повысит эффективность …
Корпоративная мобильность: тренды, подходы, реализация
Возможность мобильной работы с документами удобна для сотрудников, но также экономически выгодна компании …
Сетевой адаптер LR-LINK PCIE 100GB позволяет добавить в конфигурацию системы два порта 100GbE
Современные приложения и сервисы предъявляют достаточно высокие требования к скорости, производительности …
Как работает ипотека?
На сегодняшний день ипотечным кредитованием пользуется практически каждый. Но понимания того, как именно работает ипотека и по какой схеме происходит оформление у большинства людей нет.
Сетевые фильтры Powercom: оптимальная защита вашей электроники
Сложно представить себе современную квартиру или офис без большого количества электрических розеток. Их всегда …
 

(209)35`1999

Сети/Серверы/СХД/ЦОД

Международная конференция “Развитие систем спутниковой связи в России” прошла в Дубне (Московская область). Она была организована Государственным …
Фирма Lucent Technologies (Мюррей-Хилл, шт. Нью-Джерси) продолжает охотиться за технологиями. Недавно она объявила о намерении приобрести за 1,7 …
Десятидневная пауза в работе сети MCI WorldCom с ретрансляцией кадров (frame relay) и плохая связь компании с клиентами настораживают. Некоторые …
Статья “Оператор frame relay ликвидирует аварию, но клиенты недовольны”, опубликованная 7 сентября в PC Week Online (www.zdnet.ru/pcweek/news.asp …
Компания Ericsson (www.ericsson.se) решила продемонстрировать серьезность своего подхода к проблеме 2000 года (Y2K) и провела 9 сентября глобальные …
В конце августа компания Plus Communications (www.pluscom.ru) приступила к реализации первого этапа создания корпоративной сети ОАО МГТС. На этом …
3 сентября в Санкт-Петербурге компания Ericsson совместно с Nord-West GSM представила новый мобильный телефон стандарта GSM, рассчитанный на работу …
Универсальных технологий, единого подхода в этой области, судя по всему, пока еще не существует, и многие фирмы ищут свои пути, предлагают …
Фирмы NetScout Systems (Уэстфорд, шт. Массачусетс, www.netscout.com) и Apogee Network совместными усилиями намерены соединить биллинговую систему …
Фирма MCI WorldCom (Джексон, шт. Миссури) вскоре начнет предоставлять услуги пакетной передачи информации по магистралям АТМ, что позволит ей выйти …
Однако положение, похоже, должно вот-вот измениться. За решение проблемы всерьез взялись такие крупные производители сетевого оборудования, как …
Первоначально бизнес компании был связан в основном с компьютерными системами Sun Microsystems. В 1996 г. начали развивать сетевое направление - в …
Фирмы Sendmail и MessagingDirect вместе принялись за то, что их клиенты давно уже делают самостоятельно, - они наконец-то решили объединить свои …
Компания Diamond Communications (www.diamond.ru) в начале сентября сообщила, что Комитетом образования при Правительстве Москвы выдана лицензия …
В начале сентября российское представительство компании Novell (www.novell.ru) объявило о лицензионной политике и специальных ценах на продукт …
Компания Cabletron Systems (www.cabletron.com) объявила о двух новых беспроводных продуктах, расширяющих возможности существующего комплекта …

Идеи и практики автоматизации

В PC Week/RE, № 31/99 г. в статье “Это сладкое слово "качество"” мы обсуждали системы качества для фирм, проектирующих КИС и …
Мы не понимаем, почему правительство в лице тогдашнего премьера Е. Примакова было намерено убрать с рынка 600 - 700 банков. Оснований для этого …

ПК и периферия

3 сентября на встрече с журналистами менеджер по маркетингу мобильных систем корпорации IBM г-н Джим Альфаро (Jim Alfaro) раскрыл некоторые …
Пакет ПО TalkWorks Pro 3.0 корпорации Symantec (www.symantec.com) поможет малым предприятиям превратить свои системы голосовой почты в столь же …
Тестовая лаборатория PC Week/RE провела испытания цветного лазерного принтера Phaser 740P компании Tektronix, предоставленного ее дистрибьютором - …
Компания QMS объявила о выпуске нового принтера QMS 2560 для рабочих групп, нуждающихся в быстром сетевом аппарате с высоким разрешением и …
На проходившем в конце августа Форуме Intel для разработчиков (Палм-Спрингс, шт. Калифорния) президент корпорации Крейг Барретт впервые публично …
Общеизвестно, что пользователи, переезжающие с места на место и подключающие свои ноутбуки к различным сетям, сплошь и рядом сталкиваются с …
В августе корпорация Dell Computer (www.dell.com) представила самый легкий из своих компьютеров для корпоративных пользователей - ноутбук Latitude …
Новая модель блокнотного ПК Latitude CS корпорации Dell Computer (www.dell.com), хотя и не может претендовать на звание “самого легкого ноутбука …
По сообщению агентства Синьхуа, 9 сентября в китайском городе Далянь (провинция Ляонинь) началось крупномасштабное промышленное производство цветных …
Компания Lexmark International (www.lexmark.ru) сообщила о дальнейшем наращивании своих производственных мощностей по выпуску струйных принтеров …
Как известно, история повторяется. Причем чаще всего в виде фарса. В настоящее время участники войны стандартов на видеомагнитофоны примерно в том …

Промышленная автоматизация

До последнего времени в него входили HP (компьютеры и ПО), Oracle (СУБД), Cisco (сетевое оборудование) и EMC (дисковые массивы и роботизированные …
Журнал “Мир компьютерной автоматизации” (МКА) 29 сентября проводит на выставке SofTool’99 (www.softool.ru) семинар-диспут под названием …
Совсем недавно Европейское представительство независимой ассоциации производителей промышленных компьютеров в стандартах PCI/CompactPCI (PICMG, PCI …
Эффективность использования пропускной способности шины USB в современных периферийных устройствах нередко оставляет желать лучшего. Причина часто …
Ведущий поставщик систем инженерного анализа корпорация MSC (www.macsch.com) приобретает компании Marc Analysis Research Corp. (MARC) и Universal …
Компания Analog Devices выпустила новую микросхему 24-канального цифрового модема ADSP-21mod980, по пропускной способности эквивалентную стандартной …

ИТ-бизнес

Московское представительство корпорации Compaq Computer (www.compaq.ru) объявило новую маркетинговую программу - “Compaq - растущему бизнесу …
8 сентября компании OCS (www.ocs.ru), Hewlett-Packard (www.hp.ru) и “Аквариус Дата” (www.aq.ru) объявили совместную маркетинговую программу …
Российская дистрибьюторская компания CPS (www.cps.ru) и американская корпорация InstallShield Software (www. installshield.com) объявили о том, что …
Свыше 19 тыс. человек приняли участие в Интернет-викторине, проводившейся дистрибьюторским подразделением концерна “Белый Ветер - ДВМ” …
С того момента, когда дистрибьюторская компания DPI Group стала официальным представителем фирмы Apple Computer в России, прошло три года. Из них …
В сентябре стали известны результаты маркетинговой программы “Поймай за хвост удачу”, проведенной в августе совместными усилиями дистрибьюторской …
31 августа в С.- Петербурге прошла совместная презентация компаний Rittal (www.rittal.de) и “Овертайм” (www. overtime.ru). Посещение города было …
Компания ELST (www.elst.ru) подвела итоги летней маркетинговой программы по продвижению оригинальных расходных материалов, которая проводилась с 15 …

Другие выпуски

 
Интересно
19 марта (вторник), 11:00 — 14 мая 2024 г. (вторник), 21:00, онлайн
16 — 18 апреля 2024 г. (вторник — четверг), Москва