“Гарант” - налоговым службам

В Министерстве Российской Федерации по налогам и сборам (МНС) и его территориальных учреждениях (областных, городских и районных налоговых инспекциях) началась установка специализированных компьютерных систем “Информационно-правовое обеспечение МНС”, которые были разработаны совместными усилиями специалистов МНС и компании “Гарант” (www.garant.ru).

В настоящее время одноименный компьютерный диск содержит свыше 10 тыс. документов по налоговой тематике, информацию об ответственности за нарушение налогового законодательства, а также словарь “Нормативные определения” со ссылками на соответствующие законодательные акты. Кроме того, в нем есть сведения о самом МНС, в том числе о его новой официальной Web-страничке в Сети. Регулярное обновление данных, содержащихся в инсталлированных системах, будет производиться в соответствии с внутренним регламентом деятельности МНС.

“Компания "Гарант" сделала очень полезную работу. Сейчас в "Информационно-правовом обеспечении МНС" есть, наверное, все, что необходимо серьезному специалисту, - сказал глава МНС А. П. Починок. - Наше законодательство очень сложное, и разобраться в нем тяжело, поэтому я считаю, что все, кто интересуется налогами, проявят большой интерес к новой специализированной компьютерной системе”.

“Гарант”: (095) 932-8943.

Версия для печати