Бухгалтерия “КомТех” стала гибче и привлекательней для внедренцев

    

К выставке SofTool’99 (www.softool.ru) ООО “Бухгалтерия КомТех” (ранее - ТОО “КомТех+”, www.comtec.ru) подготовило новую версию комплексной бухгалтерской программы “КомТех”, реализованную на базе СУБД Sybase SQL Anywhere 5.5 с помощью системы разработки клиент-серверных приложений Sybase PowerBuilder 6.5 (“Бухгалтерия КомТех” - официальный партнер корпорации Sybase).

“КомТех Win-SQL” включает модули “Бухгалтерский учет”, “Склад”, “Кадры” и “Зарплата” и имеет множество инструментов, которые позволяют адаптироваться к изменениям в законодательстве и организации учета на предприятии.

Ранее бухгалтерия “КомТех” была реализована в MS-DOS средствами Clipper 5.2 и являлась чисто “коробочным”, а потому малопривлекательным для внедренческих фирм продуктом. В новой Windows-версии сохранены многие подходы к построению системы и большинство ее функций.

“Нельзя сказать, что в практическом отношении DOS хуже Windows, но для учета пожеланий клиентов нам потребовался не косметический ремонт системы, а ее кардинальная перестройка на новом фундаменте, - говорит генеральный директор ООО “Бухгалтерия КомТех” Аркадий Народицкий. - В результате появились новые возможности для аналитической работы бухгалтера, обеспечено пакетное формирование группы документов, достигнуто полное соответствие новой версии унифицированным формам Госкомстата; отличается она и многими другими нововведениями. Кроме того, в Windows-версии имеется весьма изощренный настроечный инструментарий, позволяющий грамотному специалисту учесть самые разнообразные пожелания пользователя”.

В то же время в созданной версии еще не реализован ряд подсистем, которые успешно работали в DOS-варианте. Так, например, отсутствуют “Учет в розничной торговле”, “Учет в производстве”, “Управление снабжением”, “Анализ продаж”. По словам г-на Народицкого, новую систему можно сравнить с базовым концептуальным автомобилем, различные варианты которого не за горами.

ООО “Бухгалтерия КомТех”: (095) 497-9800.

Версия для печати