Холдинг “Элинар” выбрал себе ИСУП

В подмосковном холдинге “Элинар” начаты работы по внедрению системы управления предприятием “Конкорд”, поставляемой на российский рынок компанией Columbus IT Partner. Холдинг объединяет предприятие “Элинар”, производящее электроизоляционные материалы, торговый дом, занимающийся сбытом его продукции, а также Владимирский завод пленочных материалов и совместное российско-американское предприятие “Элинар-Бройлер”.

При выборе системы автоматизации в компании “Элинар” руководствовались материалами сравнительного анализа, проведенного экспертами группы компаний “ЦентрИнвестСофт” и международной организации TACIS в рамках проекта TERF.

В первую очередь учитывались следующие критерии.

- Поддержка концепции ERP.

- Наличие средств управления производством.

- Обработка финансовых и материальных потоков внутри холдинга.

- Гибкость и возможность настройки системы под уникальные производственные и прочие бизнес-процессы предприятий.

- Наличие у поставщика квалифицированных специалистов по внедрению системы.

- Наличие законченных внедрений на российских производственных предприятиях.

- Надежность поставщика.

Выбору решения предшествовало внедрение на предприятиях холдинга системы контроля качества (1997 г.), построенной на основе стандарта ISO 9002, кроме того, был проведен реинжиниринг бизнес-процессов.

В соответствии с применяемой компанией Columbus IT Partner методологией процесс автоматизации холдинга будет разбит на несколько этапов. Задача первого этапа - полная автоматизация бухгалтерского и производственного учета в головной компании холдинга. После его завершения в системе будут одновременно работать порядка 40 пользователей. На втором этапе будут автоматизированы процедуры управления производственным процессом и планирования ресурсов на заводе “Элинар”, а также расчет заработной платы сотрудников холдинга (еще примерно 15 рабочих мест). На третьем этапе должны быть автоматизированы планирование материальных и кадровых ресурсов, контроль затрат на заводе “Элинар”, а также управление персоналом холдинга. После завершения проекта в “Конкорде” будут одновременно работать около 80 пользователей.

Columbus IT Partner (Россия): (095) 937-9536, адрес: www.columbus.ru.