СЛУХ ОТ СПЕНСА

Мировая сенсация недели - исследователи трансплантировали волосяной мешочек мужчины на предплечье женщины-добровольца; волос благополучно растет на новом месте - не могла не вызвать у Кэтта искреннего недоумения. Из-за чего шум? Мышелов столько нализывает шерсти со своих пушистых подружек, что впору хоть производство ковров открывать. Да и зачем нам новая раса волосатых людей? Бр-р, довольно об этом.

Сотрудникам Tivoli начинают... э-ээ... немного надоедать замашки приютившего их Голубого Гиганта, который все больше входит в роль Большого Брата. Один из информаторов Полосатого Сплетника сообщил ему, что IBM берет на строгий учет каждый телефонный звонок каждого сотрудника своей техасской дочерней фирмы, якобы для того, чтобы распределять оплату телефонных услуг между подразделениями. Но некоторые из них - вот ведь маньяки - склонны считать, что истинная причина состоит в намерении контролировать их телефонные контакты. Кроме того, IBM установила в корпоративной системе электронной почты фильтры, отрезающие Tivoli от других компаний отрасли высоких технологий, расположенных в окрестностях Остина.

Если вспомнить, что ветеранам Tivoli осталось только дождаться февраля, чтобы вступить в полное владение полагающимися им акциями, нетрудно представить, какие выстроятся очереди на выход ко Дню святого Валентина.

Поклонник Пушистика из Флориды возжелал побольше узнать о передовых Web-решениях корпорации Oracle и зарегистрировался на ее узле для участия в семинаре iDevelop. Он получил автоматическое подтверждение регистрации, однако время шло, а информации о месте проведения мероприятия все не было. Забеспокоившись, любитель знаний обратился в Oracle по телефону и получил объяснение, что Web-система регистрации выдала несколько ошибочных подтверждений уже после того, как закончились все свободные места. “Наверное, - сделал вывод Кэтт, - их заполнили собственные программисты Oracle, жаждущие научиться писать приложения для своего Web-узла”.

Жалобы на Network Solutions продолжают сыпаться на Центр слухов как из рога изобилия. Одному большому другу кошачьих приспичило зарегистрировать себе доменное имя. Заполнив требуемые формы, наш ябедник получил сообщение, что система в настоящий момент не работает и что ему следует сделать еще одну попытку попозже. Этому совету он регулярно и следовал каждые десять минут в течение часа, а потом еще после обеда. Через полчаса после того, как ему удалось наконец зарегистрироваться, по электронной почте поступило подтверждение. А затем в течение часа - еще шесть, и в каждом говорилось о списании с кредитной карточки $70 в счет оплаты услуги. После жутких часов ожидания неминуемого банкротства одно за другим поступили шесть извещений о том, что запрошенный домен, к сожалению, уже занят, а $70 будут возвращены в течение трех - пяти ближайших рабочих дней. “Электронная торговля во всем своем великолепии”, - не удержался от комментария Кот.

А вот что подслушал один из посетителей недавней выставки Wireless IT во время доклада изобретателя PalmPilot и главы начинающей компании Handspring Джеффа Хокинса. Глядя влюбленными глазами на докладчика, один из его соседей прошептал: “Вот новый Билл Гейтс”. “Если он имел в виду руководителя компании, которая поднимает вокруг своих продуктов шум сверх всяких приличий, а потом забывает начать их выпуск, то Джефф, похоже, и впрямь на пути к славе”, - недовольно пробурчал Дон Кот.

Один из корреспондентов Спенса переслал ему следующий пассаж: “Как вы знаете, 1999 год был назван Годом хранения по впервые представленной в нашей отрасли концепции сетей устройств хранения (SAN)”. Если не врут, пустился в свободные ассоциации Кисунчик, звучит здорово, похоже на другое определение того же самого 1999 года: “Конец света, как мы его знаем”.

Еще не поздно выиграть билет на ультраэксклюзивную вечеринку Спенсера на выставке Comdex. В любом случае Мсье Кот оценит подходящую для публикации новость в пару дукатов.

 О женщины! Какая технология их изменит?

У вас есть сплетня? Свяжитесь с Центром слухов по телефону: (781) 393-3700, по электронной почте: spencer_katt@zd.com или отправьте письмо в PC Week/Russian Edition по адресу: editorial@pcweek.ru.

Версия для печати