НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Облака: вчера, сегодня, завтра
GoCloud 2024, конференция крупнейшего российского облачного провайдера Cloud.ru, привлекла внимание многих участников …
«Нейронные сети и машинное обучение приведут к ускорению развития»: ведущий IT-эксперт Аралтан Горяев оценивает будущее индустрии
Недавно в Дубае на Всемирном правительственном саммите один из крупнейших предпринимателей заявил …
Как работает ипотека?
На сегодняшний день ипотечным кредитованием пользуется практически каждый. Но понимания того, как именно работает ипотека и по какой схеме происходит оформление у большинства людей нет.
Какие существуют виды потребительских кредитов?
На сегодняшний день потребительские кредиты принято делить на две большие группы: целевые и нецелевые …
Корпоративная мобильность: тренды, подходы, реализация
Возможность мобильной работы с документами удобна для сотрудников, но также экономически выгодна компании …
 

(219)45`1999

Сети/Серверы/СХД/ЦОД

Вновь к использованию ИК-линий беспроводной связи вернулись к концу 80-х годов, когда широкое распространение получили системы передачи информации …
В середине 70-х годов объединение вошло на правах главного управления в состав Министерства промышленности средств связи. В 1994 г. ЦНПО “Каскад” …
Фирма IXC Communications (Остин, шт. Техас, www.ixc-comm.com) обязалась поставить Интернет-провайдеру фирме PSINet (Херндон, шт. Виргиния …
Центр сетевых технологий фирмы Diamond Communications (www.diamond.ru) провел два семинара, посвященных решению проблемы 2000 года, для технических …
Фирма NetScreen Technologies приступила к выпуску нового аппаратно-программного комплекса NetScreen-5 с ПО Global Manager, который поможет …
В последнее время Compaq Computer активно работает над подключением своих компьютеров к беспроводным ЛВС. В дальнейших планах - освоение …
Основой бизнес-стратегии компаний в новом тысячелетии станет электронная коммерция. Сегодня это понимают все, и не удивительно, что ведущие …
Фирма ValiCert (www.valicert.com) решила сделать свою технологию проверки подлинности цифровых сертификатов доступной для применения в других …

Идеи и практики автоматизации

Сказать, что Exchange 2000 тесно интегрирован с Windows 2000 и Active Directory, значит не сказать ничего. Это было бы явной недооценкой нового …
Новые возможности масштабирования и функции администрирования, заложенные в Exchange 2000, будут иметь смысл лишь в том случае, если Microsoft …
10 ноября корпорация Microsoft сообщила, что ERP-система BaanERP 5.0c стала первой системой подобного класса, официально одобренной для работы на …
Известно, что 29 октября 1969 г. была предпринята самая первая, правда, не вполне удавшаяся, попытка дистанционного подключения к компьютеру …
Конференция “ПаРаДис 2000” (“Партнерство, Разработка, Дистрибуция”) - третья по счету в истории компании “АйТи” (www.it.ru) - на этот раз …
Директорский корпус представляли руководители крупнейших предприятий города и области - таких, как Волгоградский тракторный завод,

ПК и периферия

Корпорация Compaq Computer пополнила ряд своих мобильных ПК ноутбуком Armada E500, а OmniBook 900 компании Hewlett-Packard продолжает ее линию …
Истинным апологетам свободного ПО трудно смириться с тем, что за руководства и документацию по бесплатным программам приходится-таки выкладывать …
Жесткий диск, разрабатываемый ныне исследователями немецкого химического концерна Bayer в сотрудничестве со специалистами компании IBM, должен …
Ноутбуки Latitude корпорации Dell Computer и ThinkPad компании IBM, оснащенные новыми мобильными 500 МГц процессорами Pentium III корпорации Intel …
Для тех, кто неуютно чувствует себя за персональным компьютером, компания “Новый диск” (www.nd.ru) издала программу-самоучитель по Windows 98 …
15 ноября корпорация Intel представила наконец набор микросхем, оптимизирующий производительность ПК на базе процессоров Pentium III. Intel 820 стал …
Немецкая компания Zulauf начала поставлять новые модели 17- и 19-дюймовых мониторов Scott (www.scott.ru). В них применены более надежные …
В ноябре компьютерный журнал PC Expert провел сравнительное испытание наиболее известных систем машинного перевода - Power Translator (разработка …

Промышленная автоматизация

Несколько лет назад крупные компании, разрабатывающие САПР электроники для рабочих станций под управлением Unix, начали переносить их на платформу …
Если все человечество делится на сторонников способов разбивать куриные яйца со стороны тупого или острого конца, то разработчики печатных плат (по …
Фирма Unigraphics Solutions (www.ugsolutions.com, см. PC Week/RE, № 20-21/99, с. 26) начала кампанию по бесплатному предоставлению средств …
Компании “Аскон” (www.ascon.ru) и “Делкам-Урал” (www.delcam.ru) провели в Екатеринбурге семинар “Комплексные решения автоматизации конструкторских и …
В сентябре французский журнал РС Expert признал систему трехмерного твердотельного параметрического моделирования SolidWorks (она ведет свою историю …
Компьютеры не только работают все быстрее и стоят все дешевле - они еще и становятся все меньше и меньше, и теперь их можно брать в экспедиции и …
С ГИС-Ассоциацией Украины можно связаться по адресу: krgis@sl.net.ua.

ИТ-бизнес

19 ноября московское представительство Hewlett-Packard (www.hp.ru) провело очередную авторизацию реселлеров, активно продвигающих расходные …
15 ноября компании RRC (www.rrc.ru) и 3Com (www.3com.ru) объявили о двух новых совместных маркетинговых программах. Одновременно стартует акция …
Компания Hewlett-Packard первой из компьютерных тяжеловесов начала внедрять в России методы ведения электронной торговли. 18 ноября фирма объявила …
В ноябре в Санкт-Петербурге начал свою работу Интернет-мультимедиа-центр, созданный на базе одного из розничных магазинов холдинга Lanck …
В ноябре компания ELKO Moscow (www.elko.ru) объявила о подписании дистрибьюторского соглашения, в соответствии с которым она будет продвигать на …
16 ноября компания “Камелот Технолоджис” (www.camelot.ru) объявила о том, что генеральный менеджер корпорации Mitsubishi г-н Хагивара (Hagiwara …
Компания Diamond Communications (www.diamond.ru) на правах авторизованного дистрибьютора PairGain Technologies сообщает: с 1.01.2000 г. прекращается …
Недавно образованная компания “Компьютер Депо” (см. PC Week/RE, № 42/99, c. 1) предложила своим клиентам гарантийное и постгарантийное обслуживание …
17 ноября российская компания “Инел” (www.inel.ru), свыше шести лет производящая и продающая вычислительную технику, объявила о снижении цен на …
Компания Creative Technology анонсировала очередную графическую плату на основе процессора NVIDIA GeForce 256 GPU, получившую название 3D Blaster …

Другие выпуски

 
Интересно
19 марта (вторник), 11:00 — 14 мая 2024 г. (вторник), 21:00, онлайн