CORBA движется вперед

Российская компания TopS (www.tops.ru) и представительство корпорации Inprise (www.inprise.ru) приступили к совместной кампании по продвижению технологии CORBA на рынки нашей страны. В рамках этой кампании проводится серия семинаров для руководителей, менеджеров проектов и разработчиков.

Технология CORBA представляет собой ПО промежуточного слоя, позволяющее организовать совместную работу программных компонентов на разных платформах и управлять ею. CORBA дает возможность интегрировать существующие, создаваемые и приобретаемые системы, просто добавляя новые компоненты или заменяя старые.

На первом семинаре “Значение технологии CORBA для развития информационных систем” были обозначены два основных направления будущих семинаров: техническая политика в области ИТ и их влияние на бизнес; практика и подходы к созданию крупных информационных систем.

Российское представительство Inprise: (095) 238-3611.

TopS: (095) 253-7069.

    

Альянс расширяется

К альянсу Microsoft Data Warehouse Alliance 2000, который объединяет фирмы  -  разработчики аналитических приложений и хранилищ данных на основе открытой архитектуры Microsoft Data Warehousing Framework 2000 (в нее входят Windows 2000, SQL Server 7.0 и Office 2000), на 30 ноября присоединилось 39 компаний. Среди них  -  Ardent, BAAN, Brio, Business Objects, Cognos, Epicor, Seagate и др.

    

Hyperion и IBM побратались

Сегодня 70% всех корпоративных данных в мире хранится на мэйнфреймах. Видимо, с учетом этого известный OLAP-сервер Hyperion Essbase будет перенесен на платформу OS/390. Кроме того, ряд заложенных в этот сервер технологий по соглашению между компаниями Hyperion и IBM воплощен в OLAP-сервере IBM DB2 OLAP Server 1.1 для OS/390.

Hyperion сообщила о начале бета-тестирования Hyperion Essbase OLAP Server 6, ориентированного на решение аналитических задач электронного бизнеса, управление связями с поставщиками (CRM, SCM) и корпоративными ресурсами (EPM). Коммерческая версия выйдет в 2000 г. и будет поддерживать ОС HP-UX, IBM AIX, Sun Solaris, Compaq Alpha NT, Windows 2000/NT/9х, а также будет оптимизирована для IBM AS/400.

    

Platinum открыла учебный центр

 

Компания Platinum Software E.C.E., эксклюзивный дистрибьютор программных продуктов корпорации Epicor Software (бывшей Platinum Software), таких, как Platinum для Windows и Platinum SQL, открыла в Москве центр по обучению современным ИТ, методам управления, бухгалтерскому учету и финансовому анализу.

Учебный центр Platinum E.C.E.: (095) 334-2974.

    

Sybase подключилась к WAPF

 

Компания Sybase присоединилась к консорциуму Wireless Application Protocol (WAP) Forum, который занимается выработкой стандартов на предоставление информационных услуг через мобильные радиоустройства. Для этого создаются микробраузеры, позволяющие организовать доступ к данным с помощью языка WML (Wireless Markup Language)  -  переработанной версии HTML для микроОС. Sybase сейчас занимается оптимизацией среды разработки SQL Anywhere Studio для WAP-задач.

Версия для печати