НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
«Нейронные сети и машинное обучение приведут к ускорению развития»: ведущий IT-эксперт Аралтан Горяев оценивает будущее индустрии
Недавно в Дубае на Всемирном правительственном саммите один из крупнейших предпринимателей заявил …
МТС запустил сервис для работы с документами SmartDocs
ПАО «МТС» цифровая экосистема, объявила о запуске сервиса SmartDocs. Новое решение повысит эффективность …
Как работает ипотека?
На сегодняшний день ипотечным кредитованием пользуется практически каждый. Но понимания того, как именно работает ипотека и по какой схеме происходит оформление у большинства людей нет.
Сетевые фильтры Powercom: оптимальная защита вашей электроники
Сложно представить себе современную квартиру или офис без большого количества электрических розеток. Их всегда …
Корпоративная мобильность: тренды, подходы, реализация
Возможность мобильной работы с документами удобна для сотрудников, но также экономически выгодна компании …
 

(222)48`1999

Сети/Серверы/СХД/ЦОД

Борьба компании Lucent Technologies (Мюррей-Хилл, шт. Нью-Джерси) за лидерство на рынке аппаратных маршрутизаторов особого успеха ей не принесла, и …
За последний месяц информационная активность компании Lucent Technologies (www.lucent.com) на российском рынке достигла своего апогея. Только в …
Фирма Lucent продолжает разработку своей пионерской технологии Softswitch, ориентированной на применение в корпоративных системах. Как сообщил …
В начале года в московском офисе Motorola (www.mot.com) еще шли разговоры об уходе компании с российского рынка. Однако сейчас настроение …
Одной из появившихся на российском рынке широкополосных структур радиодоступа является система FPM, о которой шла речь на семинаре “Связь в деловой …
По мере роста популярности карманных устройств с функцией доступа в Internet доставка Web-материалов через различные фирменные интерфейсы все больше …
Корпоративные пользователи  -  наиболее выгодные клиенты для всех поставщиков услуг сотовой связи. Причем крупные компании ими уже охвачены и …
Операторы связи стремятся удовлетворить все возрастающие требования корпоративных пользователей к пропускной способности Интернета и IP-сетей …
Компания LG Information & Communications (www.lgic.co.kr) провела в Москве конференцию, посвященную продвижению на российский рынок новых …
На пресс-конференции, состоявшейся в Санкт-Петербурге 6 декабря, директор департамента услуг Интернет компании “ТелеРосс” (www.goldentelecom.ru …
CENat (CE Native)  -  так называется очередной русификатор для карманных компьютеров Palm-size PC, основанных на ОС Windows CE. По словам авторов …
Продолжая совершенствовать средства балансировки нагрузки, фирмы ArrowPoint Communications, Alteon WebSystems и Foundry Networks оснащают их все …
...и с большим удовольствием нарядила елку. Потом с сайта анимированных игрушек она взяла своего любимого плюшевого медведя, Додо, Гусеницу …
Фирма Fore Systems (www.fore.com) пополнила свое семейство коммутаторов для ЛВС предприятий тремя новыми моделями. Различаясь по стоимости и …
8 декабря компания Cisco Systems (www.cisco.ru) сообщила об утверждении Антимонопольным отделом Департамента юстиции США и Федеральной торговой …
Такой точки зрения, как правило, придерживаются небольшие компании, образованные совсем недавно. Все они полностью разделяют концепцию, еще три года …
В начале декабря фирма Lucent Technologies (www.lucent.com) подстегнула конкуренцию на рынке кампусных ЛВС, представив маршрутизирующий коммутатор …
В начале декабря в Лос-Анджелесе, шт. Калифорния, на конференции разработчиков Bluetooth корпорация Intel (www.intel.ru) впервые продемонстрировала …
Работая с 1997 г. академия демонстрирует устойчивый ежегодный рост количества слушателей. Только в этом году 470 человек прошли обучение по …
Корпоративный мир вновь встревожен, на этот раз  -  сбоем глобальной сети WorldNet, принадлежащей корпорации AT&T (Баскин-Ридж, шт. Нью-Джерси …

Идеи и практики автоматизации

Во время семинара “Сети и приложения  -  99”, прошедшего в конце октября в Мурманске (см. PC Week/RE, № 45/99, с. 1), мне довелось побеседовать с …
В декабре компании “МО ПНИЭИ-Проекты”, “МО ПНИЭИ” (www.security.ru) и “ТехИнформКонсалтинг” (www.protection.ru) заключили договор о сотрудничестве в …
У меня выигрышная и одновременно сложная позиция. Я могла бы выступить в новогодней колонке и как редактор, ведущий раздел “Мнения”, и как …
В декабре компания ЛАНИТ (www.lanit.ru) сообщила о завершении работ по созданию системы бесперебойного электропитания автоматизированных рабочих …
С 31 декабря по 4 января корпорация Microsoft переводит все свои службы технической поддержки в режим повышенной боевой готовности для обеспечения …
Особого внимания потребуют проблемы финансового менеджмента: выбор направления долгосрочных инвестиций и источников их финансирования, согласование …
Группа компаний “БААН Евразия - Альфа Интегратор” (www.baan.ru) и фирма “Рой Интернешнл” объявили о завершении тестирования системы управления …
Не столь давно такую медицинскую услугу, как заочная консультация врача, можно было оказать только по телефону. Недостатки подобного modus operandi …
Every tool has a genealogy (У каждого инструмента есть своя родословная). В поисках родословной Сети может оказаться полезным слово …

ПК и периферия

Недавно корпорация Micromem Technology (www.micromeminc.com) сообщила о том, что созданные 8-разрядные образцы нового типа памяти MagRAM (MAGnetic …
Вот и на недавно прошедшей в Лас-Вегасе выставке достижений ИТ-индустрии главной темой стали устройства доступа в Интернет, способные дополнять, а …
Компания APC объявила о расширении номенклатуры монтируемых в стойку источников бесперебойного питания. Новая модель Smart-UPS U2 высотой 8,5 см …
Такие компании, как Compaq, Dell и Gateway, активно ищут партнерских связей с ASP, которые давали бы им возможность предлагать вместе с ПК еще и …
Вспомним историю. Первым карманным устройствам пришлось крайне трудно. Пример тому  -  судьба явно опередившего свое время семейства Apple Newton …
Несмотря на простой интерфейс программы-мастера, продукт Desktop DNA фирмы Miramar Systems задуман для решения очень сложной задачи  -  переноса …
Фирма Advanced Micro Devices (www.amd.com) начинает конкурировать с корпорацией Intel (www.intel.com) на рынке старших моделей ПК для домашних …
Потребительское цифровое фото  -  одна из наиболее быстроразвивающихся информационных технологий. Это подтверждается тем, что жизненный цикл …

Промышленная автоматизация

Возможности современных ПК позволяют им справляться с задачами, которые еще несколько лет назад являлись прерогативой дорогостоящих рабочих станций …
Российская компания Consistent Software (www.csoft.ru), поставщик комплексных решений в области САПР для машиностроения, промышленного и …
Рост продаж ПО является побудительной причиной локализации импортных САПР. К популярным пакетам AutoCAD фирмы Autodesk и MicroStation фирмы Bentley …
Российский гигант в области тяжелого машиностроения  -  легендарный “Уралмаш”  -  вступил в новую фазу компьютеризации  -  к такому заключению можно …
Финкельштейн Э. AutoCAD 2000. Библия пользователя. Учебное пособие. Пер. с англ. М., Вильямс, 1999.  -  1040 с. Издательский дом “Вильямс” …
Компания TPLG Foundations, специализирующаяся на разработке ПО для решения математических проблем, существующих в области ГИС и САПР, представила 10 …
Несмотря на все причуды российской действительности, большинство проектировщиков уже привыкли работать с компьютером. Многие при этом понимают, что …
В 1996 г. с целью выработки спецификаций для компьютерных технологий, применяемых в промышленных, военных и телекоммуникационных приложениях, была …
Лишь узкий круг специалистов, занятых в области ядерных исследований, знает о существовании международного центра OECD Halden Reactor Project (HRP …
- интеграция SCADA в существующие корпоративные системы управления крайне затруднена. Слишком мрачно? Отнюдь. Здесь перечислена лишь малая часть …

ИТ-бизнес

Компания Creative и концерн “Белый ветер  -  ДВМ” с 13 по 19 декабря провели в розничных магазинах маркетинговую акцию. На новую продукцию Creative …
14 декабря компания ABBYY (www.abbyy.ru) и московское представительство корпорации Xerox (www.xerox.ru) объявили о заключении соглашения, в …
Компания Teko Copiers (www.teko.ru), существующая уже семь лет, заключила партнерское соглашение с 76-летней фирмой Fuji Electric. В результате к …
В декабре немецкая компания MaxData (www.maxdata.de), владелец торговой марки мониторов Belinea, совместно с дистрибьюторской фирмой Erimex …
В декабре компания “Арус” (www.arus.ru) провела последний в уходящем году семинар для дилеров, собравший 30 слушателей из Москвы, Самары и Саратова …
В июне этого года холдинг ЛАНИТ (www.lanit.ru) начал поставки мониторов Scott фирмы Zulauf (www.scott.ru) дилерам, а в конце осени  -  своим …
Подведены итоги совместной маркетинговой программы, проходившей под лозунгом “Купив Canon, вы уже выиграли” (см. PC Week/RE, № 37/99, с. 13) и …
В минувшем финансовом году (1 октября 1998 г.  -  30 сентября 1999 г.) подразделения Siemens AG поставили в Россию около 11 тыс. серверов и рабочих …
В декабре исполнилось 5 лет со дня подписания дистрибьюторского соглашения между компаниями МИКС (www.mics.ru) и Xerox (www.xerox.ru). В юбилей …
Московское агентство по развитию предпринимательства (МАРП) представило систему дистанционного консалтинга (СДК, www.dist-cons.ru), созданную при …
Компания North-West Group (www.nwg.ru) провела 7 декабря в Санкт-Петербурге конференцию для бизнес-партнеров и операторов связи “Решения последней …
В статье “Что ищет он в стране далекой...”, опубликованной в PC Week/RE, № 46/99, с. 50, была допущена неточность, которую мы исправляем …

Другие выпуски

 
Интересно
19 марта (вторник), 11:00 — 14 мая 2024 г. (вторник), 21:00, онлайн
16 — 18 апреля 2024 г. (вторник — четверг), Москва