В начале декабря компания “Крок” (www.croc.ru) первой среди российских фирм объявила о том, что собирается использовать серверы Compaq ProLiant 8500 в одном из своих крупных проектов (см. PC Week/RE, № 37/99, с. 29).

“Крок” сотрудничает с Compaq Computer (www.compaq.ru) с 1993 г. В течение пяти лет эта компания имеет официальный статус системного реселлера номер один по объемам продаж и уровню предоставляемого сервиса. В “Кроке” трудятся около тридцати сертифицированных специалистов, причем десять из них имеют наивысшую квалификацию аккредитованных системных инженеров ASE. Сервис-центр “Крок” признан лучшим сервис-центром Compaq в Москве и крупнейшим в России. Кроме того, через компанию сертифицировано шесть региональных сервис-центров Compaq.

Процессорный модуль сервера PL 8500

По словам директора по работе с корпоративными клиентами “Крока” Дмитрия Васильева, первые поставленные серверы ProLiant 8500 найдут применение в одном из проектов, реализуемом совместно со Сбербанком РФ. Как известно, с 1997 г. между этим банком и “Кроком” действует генеральное соглашение о поставках компьютерного, сетевого, кабельного и телефонного оборудования, лицензионного программного обеспечения, разработке подсистем удаленного мониторинга, осуществлении гарантийного и сервисного обслуживания на местах, а также работ по проектированию и тиражированию решений.

“Крок”: (095) 299-5307.

Версия для печати