“Парус” готовит наступление на регионы

И согласно известному принципу, гласящему, что кадры решают все, первым шагом в этом направлении стало в конце осени полномасштабное обучение команды специалистов работе по продвижению корпоративных решений.

Для успешного решения этой задачи из наиболее перспективных специалистов региональной и партнерской сети  -  из Санкт-Петербурга, Новосибирска, Самары, Саратова, Екатеринбурга, Воронежа и других городов  -  были отобраны сотрудники, способные не только готовить маркетинговые акции на местах, но и работать с корпоративными клиентами. К обучению допускались лишь те, кто прошел тестирование: кандидат должен был показать свое знакомство с принципами функционирования крупного современного предприятия и управления им как в целом, так и по отдельным направлениям  -  финансам, себестоимости, товаропотокам, персоналу; необходимо было также знание основ реформирования предприятия, правильного построения его организационной структуры и т. п.

Занятия, длившиеся более месяца, начались с недельной теоретической подготовки (изучение общих вопросов управления, отраслевой специфики, организации и проведения переговоров, семинаров, управления проектами автоматизации); затем слушатели подробно ознакомились с программными продуктами, предлагаемыми компанией для корпоративных решений. Каждый этап курса заканчивался экзаменами  -  по теоретической подготовке и ПО “Паруса”. Третьим экзаменом стала практика  -  четырехнедельная стажировка в Воронеже. Теоретические знания специалисты закрепляли, проводя полный цикл работы по продвижению корпоративных решений “Паруса”. Слушатели должны были привлечь конкретных клиентов, заключить контракты и т. д.

Успешно сдавшие все экзамены  -  около 70% от общего числа подготовленных сотрудников  -  будут обеспечены финансовой поддержкой корпорации. Уже сегодня обученные специалисты работают во всех крупных городах страны.

“Парус”: (095) 792-5383, адрес: www.parus.ru.

Версия для печати