СЛУХ ОТ СПЕНСА

Невоспетый герой eWeek баламут Спенс испытывает самую искреннюю симпатию к компании Penetics Development, душещипательную историю которой узнал недавно. Похоже, администрация лечебного центра Mayo Clinic совершенно обалдела от разработанного этой канадской фирмой пакета для работы с медицинскими картами, носящего кодовое наименование Crucible. Благодаря использованию этого Java-инструмента, генерирующего XML-документы, Mayo сможет сэкономить более 15 млн. долл. в год.

Спенсер Ф. Кэтт

Увы, Penetics не было дозволено использовать данную сделку для привлечения к своему продукту внимания других потенциальных покупателей. Руководство знаменитого медицинского центра предпочитает иметь дело с крупными организациями и поставило условие, чтобы маленькая Penetics помалкивала об этой лицензии на Crucible.

Виртуальная толпа разъяренных продавцов, выставляющих свои товары на аукционы, требует от Кисунчика поведать миру об их злоключениях со службой PayPal фирмы X.com. Некогда она предоставляла услуги по переводу денег бесплатно, а теперь требует плату за транзакции с каждого продавца, получившего через PayPal с кредитных карточек покупателей более $500 в течение шести месяцев. Таким образом эта компания вынуждает случайных продавцов приобрести в ее системе бизнес-статус.

Два крупнейших ISP (по слухам) торгуются за Napster

Его Пушистость лично убедились в том, что Интернет-форумы, например Online Traders Web Alliance, буквально завалены письмами возмущенных продавцов, не желающих отказываться от своего любительского статуса и обвиняющих PayPal в произвольном изменении ею же установленных правил. Он также узнал о том, что электронный банк X.com привел в ярость своих клиентов, введя ежемесячную плату за пользование расчетным счетом, комиссию за использование банкоматов других банков и отказывая в выдаче кредитов.

“Вот по этой-то причине я до сих пор храню свои жалкие крохи в старом добром Posture Pedic *1”, - не удержался от назидания вечно безденежный Кот.

_____

*1 Торговый знак, под котором продаются матрасы.

Как самый сведущий в компьютерах из котов Спенсер решил проверить качество исходного кода Web-узла www.algore.com и обнаружил секретное послание не от кого иного, как от самопровозглашенного создателя Интернета. Кроме того, Дон Кот узнал недавно, что два признанных отца Интернета, Роберт Кан и Винт Серф, вовсю славят мужа Типпер *1.

_____

*1 То есть Альберта Гора.    

В эссе, опубликованном во Всемирной сети, этот энергичный дуэт публично признает заслуги Гора в закладке и развитии основ Интернета еще с тех времен, когда в 70-х он стал конгрессменом. Весьма весомое признание, учитывая, что опус Большого Ала “Net creation” (“Создание Сети”) многие месяцы исправно кормил юмористов.

Старый болтливый кот слышал краем уха, будто бы Casio внесла 9 млн. долл. в открывающийся вскоре фонд начального финансирования, специализирующийся на Интернет-устройствах и обладающий прочными связями с профессорами Стэнфордского университета. Из возможных будущих продуктов он смог вообразить только комбайн из электронного пианино и Web-браузера. Эту вещь, несомненно, сможет использовать каждый! *Торговый знак, под которым продаются матрамы.           

У вас есть сплетня? Поделитесь ею с Центром слухов по телефону (781) 393-3700, пришлите по электронной почте на адрес spencer_katt@zd.com или отправьте в PC Week/Russian Edition по адресу editorial@pcweek.ru.

Версия для печати