НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Облака: вчера, сегодня, завтра
GoCloud 2024, конференция крупнейшего российского облачного провайдера Cloud.ru, привлекла внимание многих участников …
МТС запустил сервис для работы с документами SmartDocs
ПАО «МТС» цифровая экосистема, объявила о запуске сервиса SmartDocs. Новое решение повысит эффективность …
Корпоративная мобильность: тренды, подходы, реализация
Возможность мобильной работы с документами удобна для сотрудников, но также экономически выгодна компании …
«Нейронные сети и машинное обучение приведут к ускорению развития»: ведущий IT-эксперт Аралтан Горяев оценивает будущее индустрии
Недавно в Дубае на Всемирном правительственном саммите один из крупнейших предпринимателей заявил …
Сетевые фильтры Powercom: оптимальная защита вашей электроники
Сложно представить себе современную квартиру или офис без большого количества электрических розеток. Их всегда …
 

(261)39`2000

Сети/Серверы/СХД/ЦОД

По словам генерального директора “Бонума 1” Александра Островского, для создания системы непосредственного спутникового цифрового телевидения была …
Преобразование Госкомсвязи в Министерство Российской Федерации по связи и информатизации, похоже, благотворно сказалось на оперативной деятельности …
Компании Ericsson (www.ericsson.se) и Sonera (www.sonera.com) объявили о заключении контракта на поставку опорных маршрутизаторов Ericsson AXI 580 …
В Москве на ул. Тверской, 22а открылось представительство финской компании Benefon (www.benefon.com), производителя мобильных телефонов стандартов …
Компания “ИнКомА” (www.incoma.ru), системный интегратор, поставщик оборудования и телекоммуникационных услуг, играет заметную роль на российском …
Компания “ВымпелКом” (торговая марка “Би Лайн”, www.beeline.ru) объявила о новых предложениях для клиентов бизнес-сектора. Она ввела в действие …
Фирма Alcatel (Париж, www.alcatel.com) сообщила о преобразовании своего подразделения Cable and Components в компанию Nexans. Nexans, первые …
Компании “РадиоТел” (СПб, www.radiotel.spb.ru) и Motorola (www.motorola.ru) объявили о вводе в тестовую эксплуатацию первой в России демосистемы …
В конце октября исполняется 70 лет с момента запуска в Москве, на Большой Ордынке, первой автоматической телефонной станции. Когда-то она называлась …
Пока знаменитости расхваливали изумительные качества спортинвентаря и кухонного оборудования перед зрителями телемагазинов Home Shopping Network …
Известно, что один из путей экономии средств, затрачиваемых на междугородные телефонные переговоры, - использование методов IP-телефонии …
В начале октября корпорация ЮНИ (www.uni.ru) объявила о получении сертификатов соответствия Минсвязи РФ на SDSL-модемы Megabit Modem 300S …
КомпаниЯ Novell (www.novell.ru) развила на выставке NetWorld+Interop бурную деятельность. За несколько сентябрьских дней ее представители успели не …
В конце сентября в российской прессе прошла информация о том, что в Гостехкомиссии России сертифицирована свободно распространяемая система анализа …
Стремясь удовлетворить запросы средних компаний, направленные на совершенствование отношений с клиентом, фирма Neteos (www.neteos.com) расширила …
Статья только в электронной версии журнала Статья только в электронной версии журнала Специальное сообщение для любителей статистики: только за …
Статья только в электронной версии журнала Статья только в электронной версии журнала Уставшие от внутренних битв и взаимных нападок, столь …
Статья только в электронной версии журнала Статья только в электронной версии журнала Чтобы вернуть былую славу, Novell придется принести в жертву …
Статья только в электронной версии журнала Статья только в электронной версии журнала В начале октября компания Cisco Systems (www.cisco.ru …
Статья только в электронной версии журнала Статья только в электронной версии журнала Фирма RSA Data Security подставила подножку конкурентам …
Впервые об инициативе Microsoft под “неброским” названием .Net мы услышали в начале июня этого года - одновременно с оглашением известного решения …

Идеи и практики автоматизации

В расчете на эти задачи - прежде всего на автоматизацию проектного бизнеса, свойственного сервисным организациям разного типа, - и создавалось …
В октябре российское представительство корпорации Oracle (www.oracle.ru) и компания “Борлас Ай-Би-Си” (www.borlas.ru) заключили контракт на …
11 октября компания R-Style Software Lab. (www.softlab.ru), крупнейший отечественный разработчик программного обеспечения для финансовых …
После публикации в PC Week/RE статьи “Зачем в стандартных ситуациях нестандартно ломать голову?” (№ 16/2000, с. 21) я получил достаточно много …
ООО “Научно-внедренческое предприятие ИНЭК” (www.inec.ru) заключило с ОАО “Московский комитет по науке и технологиям” (МКНТ) ряд договоров, работы …
Фирма ИНЭК взялась также за разработку и постановку на ОАО “ДСК-1” (www.dsk1.ru, домостроительный комбинат, обеспечивающий 40% объемов жилищного …
Если в вашей компании ежемесячно обрабатываются сотни тысяч бумаг (обычных неструктурированных документов или форм) с сохранением результатов …

ПК и периферия

Учитывая быстрый рост заказов на малотиражную типографскую продукцию, корпорация Xerox (www.xerox. ru) уже несколько лет усиленно развивает …
Главные преимущества CMOS-сенсоров перед CCD - более высокая производительность и низкое (в 5-10 раз меньшее) энергопотребление. Существенна и …
В середине сентября корпорация National Semiconductor (www.national.com) объявила о выпуске второго поколения микросхем Geode, которые объединяют на …
Фирма Creative (www.creaf.com) выпустила новую недорогую ($59) звуковую плату Sound Blaster PCI 512. Плата содержит 32-разрядный цифровой сигнальный …
Частная американская компания FPD Technologies (Вестлейк-Виллидж, шт. Калифорния) объявила о создании прототипа плоскопанельного дисплея нового …
Новый продукт компании Matrox Graphics (www.matrox.com) наверняка привлечет внимание тех, кто в компьютере прежде всего ценит многофункциональность …
Компания AMD заявила о начале поставок процессоров Athlon 1,2 ГГц и Duron 800 МГц и объявила цены на весь модельный ряд. Теперь чипы Athlon с …
В целях реорганизации этих крупнейших в республике производственных мощностей в марте 1998 г. правительство Татарстана подписало соглашение о …
В каждой фирме есть сотрудники, которые много времени проводят не на своем рабочем месте, а в других отделах, на совещаниях или в филиалах. В таких …
- Компания Fujitsu Siemens Computers приступила к выпуску компактного ПК SCENIC xS, предназначенного для корпоративных пользователей. Новинка …
Компания “МакЦентр” (www.maccentre.ru) объявила о выходе новой версии “ЭльбРУС 5” - системы русификации компьютеров Psion, Ericsson и ряда других …
Шведская компания Autoliv (www.autoliv.com), работающая в области автомобильных систем безопасности, выпустила совместно с Volvo и Ericsson новый …
Компания WebSideStory (www.websidestory.com), специализирующаяся на интеллектуальных Интернет-системах реального времени и анализе аудитории Web …

Промышленная автоматизация

Закончился сентябрь - самое горячее время, когда мы отправляем детей в школу, устраиваем их во всевозможные кружки, секции и на курсы. Теперь пора …
Компания AdAstra (www.adastra.ru) сообщает, что инструментальное ПО разработки промышленных АСУ ТП Trace Mode 5 получило сертификат соответствия …
Кроме того, форматирование или вайп-стирание информации возможно только в случае исправных носителей. Поэтому достаточно распространенной является …
Компания “Информатика” (г. Иваново, www.inform.ivanovo.ru) продолжает совершенствовать автоматизированные системы учета и управления техническим …
- Известный российский провайдер доступа к Интернету компания Cityline, (www.cityline.ru) приступает к внедрению системы Scala. По словам …

ИТ-бизнес

17 октября московское представительство корпорации Intel в рамках программы по продвижению технологий и решений электронного бизнеса для …
16 октЯбрЯ фирма OKI Europe (www. oki.ru) во всех 28 странах, где она имеет официальные представительства, объявила о смене логотипа: теперь вместо …
Компания “Арус” (www.arus.ru) познакомила своих дилеров с новыми моделями широкоформатных принтеров HP. На специальном семинаре им впервые в нашей …
Дистрибьюторская компания JIB Group (www.jib.ru) подвела итоги маркетинговой программы “Магнетизм носителей информации”, проходившей с 7 августа по …
Как утверждает генеральный директор “Эргодаты” (www.ergodata.ru) Кирилл Квашенко, 2000 г. стал для компании одним из самых значимых, интересных и …
Компания DellSystems (www.dell.ru), эксклюзивный представитель корпорации Dell в России, и российский разработчик ПО компания “Арсеналъ” …
- Компания “ПрограмБанк” (www. prbank.ru), разработчик и поставщик банковских систем управления, объявила о предоставлении с 16 октября по 31 …
дальневосточных дочерних ст
Статья только в электронной версии журнала Статья только в электронной версии журнала В начале нынешнего года Майкл Кьюбат, директор по снабжению …
Статья только в электронной версии журнала Статья только в электронной версии журнала Удивляясь той скорости, с какой множатся разные электронные …
Статья только в электронной версии журнала Статья только в электронной версии журнала “Электронная перестройка: основы лидерства в электронном …

Другие выпуски

 
Интересно
19 марта (вторник), 11:00 — 14 мая 2024 г. (вторник), 21:00, онлайн