СЛУХ ОТ СПЕНСА

Его похмельная Пушистость выбрались из-под стола, где изволили почивать все утро, и попытались сфокусировать взгляд. Ну ничего, не будем терять надежды: рано или поздно каждый научается покидать бар, не дожидаясь закрытия.

Спенсер Ф. Кэтт

Кстати, о животных, ведущих вечериночный образ жизни: некоторые из них утверждают, что ребятам из Редмонда светит подобревшее, поласковевшее Министерство юстиции, если в Белый дом заселится Буш, а вот высшее руководство Novell, как удалось разнюхать Спенсу, молится за победу Гора. Причина такой аномалии заключается в том, что, по последним слухам, витающим в воздухе Прово и доведенным до сведения Полосатого его доверенным агентом, глава Novell Эрик Шмидт имеет виды на министерский пост в президентской администрации.

А если дело не выгорит, Шмидт скорее всего просто подаст в отставку - от такого удара, как замечает тот же информатор, компания может просто и не оправиться. Зациклившись на этой идее, руководство Novell с самой середины сентября работает в режиме ничегонеделанья (если не считать выделения группы Internet Content, решение о котором было принято еще раньше). Но так или иначе, для некоторых жителей Юты времена после 7 ноября обещают стать очень интересными.

Обходя павильоны на выставке Internet World на родине возобновленного турнира Subway Series (Нью-Йорк, шт. Нью-Йорк), штатный слухосборщик Спенсера обнаружил, что компания SiteSmith, специализирующаяся на администрировании Web-инфраструктуры, имеет серьезные виды на желающих заняться электронным бизнесом. В ноябре она планирует представить свое первое решение для построения Web-инфраструктуры “под ключ”. Победители этого сервиса, который даже еще не получил никакого названия, смогут выбирать из широкого ассортимента Web- и СУБД-серверов, средств обеспечения безопасности и мониторинга Web-узлов, а также пользоваться собственным продуктом компании SiteNet - и все это за фиксированную ежемесячную плату. “Похоже, теперь ход за Loudcloud”, - констатировал Китти.

Еще одно знамение времени: выставка-конференция Internet World недосчиталась докладчика. На этом конкурсе цифровой красоты с демонстрацией цифровых мод, местом проведения которого в очередной раз стал Пуп Земли *1, должна была выступить одна из основателей фирмы Eve.com Марьям Нейфиси. Однако на пути ее подстерегла небольшая неприятность - в пятницу, как раз накануне открытия, Eve.com перевернулась брюхом кверху. “Ох, нелегкая это работа, корректировать расписание выступления в темпе Интернета”, - только и мог посочувствовать Кот.

_____

*1. Нью-Йорк.

Планы Intel на ближайший День Благодарения оказались заморожены из-за того, что назначенное на этот праздник открытие нового завода по производству флэш-памяти в Колорадо-Спрингс (шт. Колорадо) отложено до будущего года. Представители генерального подрядчика сообщили корреспондентам газеты Denver Post, что задержка объясняется недостатком квалифицированных работников. Нет-нет, не инженеров и химиков, как вы, должно быть, подумали, а сантехников и электриков. Но, пожалуй, самое сильное чувство неловкости, согласно статье, вызывает отказ некоторых работников от участия в проекте стоимостью 1,2 млрд. долл. из-за того, что Intel задержала им заработную плату.

По завершении строительства этого объекта площадью 500 тыс. кв. футов (около 50 тыс. кв. м) здесь будут выпускаться микросхемы флэш-ПЗУ для мобильных телефонов и MP3-плейеров.

У вас есть сплетня? Поделитесь ею с Центром слухов по телефону (781) 393-3700, пришлите по электронной почте на адрес spencer_katt@zd.com или отправьте в PC Week/Russian Edition по адресу editorial@pcweek.ru.

Телереклама Pentium III по-нашему

Версия для печати