В ноябре корпорация Microsoft начала проведение ставших уже традиционными Дней разработчика (Developer Days). Ожидается, что до конца года семинары и конференции пройдут примерно в 150 городах по всему миру, а общее число участников достигнет 70 тыс. человек.

В рамках этой акции российское представительство Microsoft начало собственный цикл конференций в России и странах СНГ для профессиональных разработчиков - Microsoft DevDays DotNet. В центре их внимания будет широкий круг тем, связанных с архитектурой .NET. Наряду с сотрудниками Microsoft в подготовке презентаций и в организации всех мероприятий активное участие принимает петербургская компания Digital Design.

Первые двухдневные конференции под названием “Концепция.NET. Архитектура приложений и сервера .NET” прошли в Санкт-Петербурге (27-28 ноября) и Москве (29-30 ноября). На каждой из них присутствовало около 200 разработчиков, они проявили большой интерес к ожидаемым новшествам будущей версии Visual Studio.NET. В январе планируется провести семинары по этой же теме в Киеве и Казани.

На февраль 2001 г. намечен второй цикл конференций “Обзор технологий .NET. Стандарты, технологии, языки разработки”, посвященный конкретным технологиям .NET. Заключительный цикл “Средства разработки .NET - Visual Studio.NET” будет проведен в апреле следующего года. Предполагается, что эти мероприятия пройдут в Москве, Санкт-Петербурге, Киеве и, возможно, еще в некоторых городах.

Подробнее с программой конференций Developer Days в России и СНГ можно ознакомиться по адресу: www.microsoft.ru/events/.