НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
МТС запустил сервис для работы с документами SmartDocs
ПАО «МТС» цифровая экосистема, объявила о запуске сервиса SmartDocs. Новое решение повысит эффективность …
Корпоративная мобильность: тренды, подходы, реализация
Возможность мобильной работы с документами удобна для сотрудников, но также экономически выгодна компании …
Как работает ипотека?
На сегодняшний день ипотечным кредитованием пользуется практически каждый. Но понимания того, как именно работает ипотека и по какой схеме происходит оформление у большинства людей нет.
Сетевые фильтры Powercom: оптимальная защита вашей электроники
Сложно представить себе современную квартиру или офис без большого количества электрических розеток. Их всегда …
«Нейронные сети и машинное обучение приведут к ускорению развития»: ведущий IT-эксперт Аралтан Горяев оценивает будущее индустрии
Недавно в Дубае на Всемирном правительственном саммите один из крупнейших предпринимателей заявил …
 

(268)46`2000

Сети/Серверы/СХД/ЦОД

Продолжая тему глобальной мультисервисной сети Infonet (см. PC Week/RE, № 44/2000, с. 21), следует отметить, что компания “Инфоком Телеком” является …
Вопреки наивным ожиданиям пользователей сага о беспроводных технологиях изобилует эпизодами соперничества между компаниями и появления специфически …
“Наша отрасль охвачена ажиотажем, - уверен отец сотовой телефонии Мартин Купер, занимающий сейчас пост исполнительного директора производства …
“Московская Сотовая связь” (MCC, www.mcc.ru) объявила о запуске новых проектов, направленных на сохранение и расширение абонентской базы. Еще один …
Оператор сотовой связи “ВымпелКом” (www.beeline.ru) и пейджинговая компания “Таском” (www.tascom.ru) заключили соглашение о совместном …
Региональный (Российский) Общественный Центр Интернет-Технологий (РОЦИТ, www.rocit.ru) провел семинар на тему “Доступ в Интернет через операторов …
Как отметил г-н Яшин, уже сегодня во многих регионах реорганизация идет полным ходом (в Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Ека
Новый аппаратный ускоритель фирмы Array Microsystems делает видеоконференц-связь намного ближе к видео. Аппаратно-программный комплекс VideoOne …
Компания “Атлант-Информ” (www.atlant-inform.ru) разработала программный продукт “Атлант - Выделенный Канал” (”Атлант - ВК”). Он предназначен для …
В “Славнефти” ныне развернуто 40 комплектов оборудования ВКС производства фирмы VCON, в том числе 34 в центральном офисе и шесть в трех дочерних …
30 ноября в ЗАО “Компания ТрансТелеКом” (www.transtk.ru) на должность председателя правления назначен Виктор Ратников. До этого он занимал пост …
Для решения этой проблемы была предложена технология сетевой присоединяемой памяти NAS (Network Attached Storage), которая предусматривает …
Фирма Citrix Systems представила в ноябре ПО для ВЧС, обеспечивающее повышенную безопасность удаленного доступа к бизнес-приложениям. Клиент …
Novell так и не удалось восстановить свое положение в IV квартале финансового года. В середине ноября фирма сообщила, что ее общие потери за этот …
Новую версию своего комплекта сетевого резервного копирования Backup Exec 8.5 корпорация Veritas Software снабдила агентами для приложений Windows …
В начале декабря компания Allied Telesyn (www.alliedtelesyn.com) объявила о выпуске нового семейства сетевых адаптеров для сетей Gigabit Ethernet …
Вашингтонская фирма Cogent Communications, оказывающая услуги по доступу в Интернет с размещением оборудования у клиента, развернула в ноябре …
Ведущие архитекторы сетей и специалисты, устраняющие сетевые неполадки, не должны пройти мимо нового анализатора OptiView Integrated Network …
В конце ноября компания Cisco Systems (www.cisco.ru) объявила о выпуске ряда продуктов для корпоративной IP-телефонии. Среди новинок - станция …
Статья только в электронной версии журнала Статья только в электронной версии журнала Инженерам-проектировщикам, которым приходится развертывать …
Для меня одним из лучших индикаторов процессов, происходящих на российском компьютерном рынке, является бизнес компании “1С”, которая работает как …

Идеи и практики автоматизации

Бытует мнение, что в нашей стране прогнозировать что-либо невозможно. Особенно устойчив стереотип, касающийся прогнозирования спроса. А после …
Так уж случилось, что в первой десятке системных интеграторов России есть несколько компаний, о которых компьютерная пресса пишет редко и мало. С …
В ноябре корпорация Microsoft начала проведение ставших уже традиционными Дней разработчика (Developer Days). Ожидается, что до конца года семинары …
Продолжение. Начало см. PC Week/RE, №№ , , , , , , , , /2000. В сегодняшней серии нам хотелось бы посмотреть на автоматизацию сбытовых холдингов …
Компания iiYAMA (www.iiyama.ru) выпустила на рынок SoHo новый 19-дюймовый монитор iiYAMA S900. В нем применена высококонтрастная трубка с шагом …

ПК и периферия

Тайваньская фирма VIA выпустила новый набор микросхем базовой логики VIA ProSavage PM133 со встроенным акселератором трехмерной графики. Чтобы …
Американские рабочие будут использовать карманный компьютер Handspring Visor для измерения диаметра гаек или силы электрического тока. Специально …
Компания BioLink (www.biolinkusa.com) выпустила очередную версию ПО для биометрического манипулятора U-Match BioLink Mouse (см. PC Week/RE, № 2/ …
На прошедшей с 29 ноября по 2 декабря в московском Гостином дворе выставке “Интернет-шоу’2000” компания “Электон” (www.electon.ru) ознакомила …
Некоторые производители, такие, как Sony, Olympus, Fuji и Casio, быстро разобрались в сложившейся на рынке ситуации и дополнили свои продуктовые …
В конце ноября компания Seiko Epson (www.epson.ru) представила в Москве две новые модели сканеров формата A4, предназначенных для оцифровки …
Три новых мультимедийных проектора, о начале поставок которых на российский рынок объявила в конце ноября компания Mitsubishi Electric …
Эксперты из корпорации Dataquest полагают, что в 2001 г. объем продаж микросхем памяти достигнет 220 млрд. долл., - это по сравнению со 153 млрд. в …

ИТ-бизнес

Компания Avaya Communication (www.avaya.ru) все более решительно выбирает новые приоритеты, выдвигая на первый план аппаратуру передачи данных (АПД …
В начале декабря руководство компании RRC (www.rrc.ru) сообщило о практическом завершении реструктуризации бизнеса. Фирма “Инлайн”, созданная в …
В конце ноября компании Verbatim (www.verbatim.ru) и ERGODATA (www.ergodata.ru) объявили о продлении дистрибьюторского соглашения и рассказали о …
Дистрибьюторская компания OCS (www.ocs.ru) и компания Cisco Systems (www.cisco.ru) решили активизировать работу дилеров OCS по закупке новых …
Enterasys Networks (www.enterasys.com) - дочерняя компания холдинга Cabletron - и российская компания “Рокса Телеком” (www.roksa.ru) заключили …
Компания ELKO Moscow (www.elko.ru) начала продвижение на рынок ленточных накопителей фирмы Sony Storage (www.sony-cp.com). Речь идет об устройствах …
Немецкая компания MaxData и российская R-Style Service заключили договор о сотрудничестве, согласно которому последняя получила официальный статус …
     Есть много, друг Горацио, на свете, что и не снилось нашим мудрецам. Слабо, очень слабо мы знаем международные организации, в которых …

Другие выпуски

 
Интересно
19 марта (вторник), 11:00 — 14 мая 2024 г. (вторник), 21:00, онлайн