С 22 по 24 января в Москве с визитом находились руководители корпорации Enterasys (www.enterasys.com) - президент Enterasys EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка) Джим Симс (Jim Sims) и финансовый директор Крис Ван Ден Эйнде (Kris Van Den Eynde). Это первый в истории московского представительства компании визит руководителей такого ранга. Причины изменения приоритетов достаточно очевидны: в 2002 финансовом году (который начнется с 1 февраля 2001 года) компания планирует 40-процентный прирост объема продаж на рынке России и других стран СНГ. Для этой цели Enterasys намеревается активно развивать существующий канал продаж, реорганизация которого уже идет. Предусматривается не только внедрение новых, более удобных процедур взаимодействия с партнерами, но и предоставление партнерам, независимо от статуса авторизации, возможности быть максимально вовлеченными в большинство процессов, идущих в компании.

Президент Enterasys EMEA Джим Симс

Сегодня дистрибьюторами Enterasys, входящей в состав холдинга Cabletron Systems, в России и СНГ являются компании Verysell и Soft-Tronik, партнерская сеть включает более 60 фирм различного уровня. Весьма вероятно, что в ближайшее время будут сделаны значительные инвестиции в развитие рынка и, в частности, партнерской сети Enterasys Networks. Во время визита Джим Симс посетил компанию Verysell и встретился с ее президентом Михаилом Красновым. По словам президента Enterasys EMEA, в существующих рыночных условиях такого рода партнерство имеет для производителей огромное значение. Enterasys планирует активнее использовать ресурсы дистрибьюторов при продвижении на российский рынок своих продуктов.

Г-н Симс также отметил нацеленность компании на улучшение сервисного обслуживания. Первые шаги в этом направлении были предприняты в октябре 2000 г., тогда состоялось оформление партнерских отношений между Enterasys Networks и “Рокса Телеком”, в результате, которого компания “Рокса Телеком” получила статус Авторизованного центра технической поддержки Enterasys, что позволит оптимизировать условия доставки, установки и поддержки оборудования Enterasys и предоставить заказчикам сервис мирового уровня.

Джим Симс посетил учебный центр “Микроинформ”, который станет первым авторизованным учебным центром Enterasys в Восточной Европе. Кроме того, он сообщил, что Enterasys Networks в ближайшее время начинает рекламную кампанию всемирного масштаба, направленную и на российский рынок.

Версия для печати