НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Как войти в ИТ и не затеряться среди конкурентов: опыт бэкенд-разработчика Кирилла Шершня
Эксперт в сфере разработки программного обеспечения — о том, как освоить востребованную профессию …
Сетевой адаптер LR-LINK PCIE 100GB позволяет добавить в конфигурацию системы два порта 100GbE
Современные приложения и сервисы предъявляют достаточно высокие требования к скорости, производительности …
 

(274)4`2001

Сети/Серверы/СХД/ЦОД

Свидетельством тому многочисленные сообщения о новых проектах сетей передачи данных (СПД) в разных городах страны. Они касаются не только …
Раздел “История развития электросвязи” Виртуального компьютерного музея (www.computer-museum.ru), созданный в середине января, начал обретать …
Компания “Атлант-Информ” (www.atlant-inform.ru) получила сертификат соответствия № ОС/1-СТ-131 на автоматизированную систему расчетов (АСР …
Крупнейшая в мире туристическая БД фирмы tourisline (www.tourisline.com), включающая в себя сведения примерно о 400 тыс. отелей и пансионатов …
По российской традиции сервис всегда был делом второстепенным, не столь значительным, как производство или продажа. Его уровень долгие годы был по …
Безопасностью своих сетей озабочены все компании, но не каждая может выделить на эти цели достаточно сил и средств. Выход предлагает фирма Axent …
Увеличение объемов Интернет-трафика в сочетании с ростом спроса на соединения с гарантированным уровнем качества сервиса (QoS) для доставки …
Компания Optical Access (бывшая NBase-Xyplex) объявила о пополнении своего семейства FiberDriver новыми устройствами - мультиплексорами серии WDM84 …
23 января российское представительство Microsoft подвело итоги конкурса Office Extensions с сентября по декабрь 2000 года. Напомним, что конкурс …
На прошедшей в середине января в Сан-Франциско конференции VSLive! корпорация Microsoft обнародовала свои планы развития технологии Visual Basic for …
Известно, что особого искусства в написании компиляторов нет. Во всем мире их пишут по классическому учебнику Гриса (вышедшему когда-то и на русском …

Идеи и практики автоматизации

В последние годы объемы продаж Unix-серверов стремительно растут, что вызвано быстрым развитием Интернета и Web-предприятий. В частности, благодаря …
Итак, нам предлагается отказаться от структурного подхода в пользу процессного (или, лучше сказать, обратить внимание на преимущества последнего …
25 января британская финансово-промышленная группа Invensys объявила о финансовых результатах компании Baan за III квартал финансового года …
24 января компания - разработчик финансового ПО “Кворум” (www.quorum.ru) подвела итоги работы фирмы в 2000 г. Начальник отдела продаж Вадим …
25 января компании “Парус” (www.parus.com), Hewlett-Packard (www.hp.ru) и “Инфосистемы Джет” (www.jet.msk.su) представили комплексное решение для …
Так сложилось, что на отечественном и мировом рынке выделилось три типа программных продуктов, используемых для создания корпоративных …

ПК и периферия

Среда, 10 января. Природа все-таки решила исправить досадную ошибку и начала лить на Сан-Франциско причитающуюся сезонную долю атмосферных осадков …
Корпорация Iomega (www.iomega.com) объявила о начале производства накопителей Iomega Peerless. Эта новая модель предназначена для хранения больших …
Возьмем, скажем, недорогой 17-дюймовый монитор Daewoo CMC-719BF ($265), испытанный в тестовой лаборатории PC Week/RE. Этот аппарат оснащен “плоской” …
Тайваньская компания ASUSTeK (www.asus.ru) выпустила системную плату ASUS A7A266 с разъемом Socket A для ЦП Athlon и Duron, оснащенную гнездами для …
В середине января компании AMD (www.amd.com) и Palm (www.palm.com) подписали соглашение, согласно которому на период до 2003 г. AMD становится …
Московская компания “КВАРТА Сенсорные Системы” (www.touch.ru), специализирующаяся на поставке чувствительных к касанию экранов и на сборке …
Следуя примеру Apple, первой отошедшей от эстетики “светло-серого ящика“, другие производители систем еще больше деформируют оболочку ПК, создавая - …
Корпорация Seiko Epson существенно расширила круг потенциальных покупателей своих сканеров, представив в январе на российском рынке два новых …
Вслед за успешной премьерой в Великобритании КПК Psion 5mx выходит на рынок континентальной Европы. В феврале он поступит в продажу в ФРГ по цене …
На последней выставке Consumer Electronics Show в Лас-Вегасе корпорация Microsoft продемонстрировала компьютерные устройства со встроенной Windows …

Промышленная автоматизация

Раньше, играя с конструкторами “Лего”, дети “оживляли” поделки в своем воображении. Теперь конструктор Lego MindStorms Robotics Invention System …
Ученые кафедры экспериментальной физики (www.physik.uni-augsburg.de/exp4) использовали для своих работ иридиевую подложку, на которой посредством …
Компания “ИнСис” (www.insysltd.ru) проведет в феврале серию выездных семинаров по городам России под названием “Передовые технологии в компьютерных …
Ведущий американский еженедельник Industry Week (www.industryweek.com), анализирующий состояние производственных и промышленных отраслей экономики …

ИТ-бизнес

За несколько дней до Нового года инженеры сервис-компании ICS TM (“Интегрированные комплексные системы, торговля и маркетинг”), обслуживающие …
Компания ИНЭК (www.Inec.ru) объявила, что с 1 февраля по 1 мая все пользователи бухгалтерских, экономических и информационно-правовых лицензионных …
Компании “Дилайн” (www.dealine.ru) и D-Link (www.dlink.ru) подвели итоги маркетинговой программы “Дави на ГАЗ”, действовавшей с 3 апреля по 31 …
Компания Ergodata (www.ergodata.ru) подвела итоги своей работы за 2000 г. По словам директора по маркетингу Арсения Даббаха, объем продаж по всем …
Дилеры, продвигающие мониторы RoverScan Компания с наибольшим объемом закупок по ЖК-мониторам RoverScan получит главный приз - поездку в …
Java-разработчики ожидают появления следующей версии стандарта Java 2 Enterprise Edition с более развитой поддержкой языка XML. Как планируется …
Из иностранных фирм в прошлом году корпоративные магазины открыли, например, Hewlett-Packard (shop.hp.ru) и Compaq Computers (kupi.compaq.ru), а в …
В конце января корпорация Hewlett-Packard (www.hp.com) представила серию новых продуктов и услуг, рассчитанных на быстро растущий рынок …

Другие выпуски

 
Интересно
19 марта (вторник), 11:00 — 14 мая 2024 г. (вторник), 21:00, онлайн
21 марта 2024 г. (четверг), 10:00 — 17:00, онлайн и офлайн, Москва
Интересно