Новые проекты “Фолио” помогают совершенствовать ПО

Компания “Фолио” объявила о завершении трех проектов по автоматизации деятельности оптовых фирм, работающих в различных областях. В ходе реализации данных проектов продукты компании приобрели ряд интересных функций, позволяющих фирмам - потребителям пакетов этой компании применять гибкую систему скидок, использовать комбинированные схемы скидок, проводить операции с сертификатами и т. п.

Так, в связи с внедрением в фирме “КБЕ - Оконные технологии” (генеральный дистрибьютор стеклопакетов и комплектующих из Германии) пакет “Фолио WinСклад” обогатился способом учета накопительных скидок (скидок от оборота). Теперь при расчетах с клиентами “КБЕ” может учитывать их обороты не только за текущий год, но и за любой промежуток времени (в том числе и за прошлые периоды).

Компания “Райский сад” (оптовая торговля кондитерскими изделиями, 60 рабочих мест) использует в работе с клиентами несколько схем расчета скидок (в зависимости от розничной суммы текущего документа, например накладной, от поставщика, покупателя, от группы товаров и пр.), а также комбинированную систему, предполагающую сочетание двух или нескольких схем одновременно. Новые возможности программных продуктов позволяют теперь автоматически рассчитывать любые возможные скидки и их сочетания, причем программная реализация их такова, что ввод тех или иных схем производится самим пользователем путем несложной настройки.

В результате внедрения проекта в компании “Росконтрактпоставка” (торговля сигаретами и алкоголем) в программе появилась гибкая система регистрации и поиска реквизитов сертификатов на товар при оприходовании партии и продаже товаров. Благодаря реализации Справочника сертификатов в виде таблицы с произвольной настройкой колонок и удобной системе ввода и поиска данных процедура оформления продаж для специалистов и клиентов “Росконтрактпоставки” существенно упростилась.

“Фолио“: (095) 151-5760; адрес: www.folio.ru.