НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Как работает ипотека?
На сегодняшний день ипотечным кредитованием пользуется практически каждый. Но понимания того, как именно работает ипотека и по какой схеме происходит оформление у большинства людей нет.
«Нейронные сети и машинное обучение приведут к ускорению развития»: ведущий IT-эксперт Аралтан Горяев оценивает будущее индустрии
Недавно в Дубае на Всемирном правительственном саммите один из крупнейших предпринимателей заявил …
Облака: вчера, сегодня, завтра
GoCloud 2024, конференция крупнейшего российского облачного провайдера Cloud.ru, привлекла внимание многих участников …
МТС запустил сервис для работы с документами SmartDocs
ПАО «МТС» цифровая экосистема, объявила о запуске сервиса SmartDocs. Новое решение повысит эффективность …
Сетевые фильтры Powercom: оптимальная защита вашей электроники
Сложно представить себе современную квартиру или офис без большого количества электрических розеток. Их всегда …
 

(278)8`2001

Сети/Серверы/СХД/ЦОД

Ассоциация документальной электросвязи (АДЭ, www.rans.ru) сообщила об основных позициях плана работы в нынешнем году. В числе важнейших мероприятий …
Для частного капитала внедрение ЦТ обойдется совсем дешево, поскольку для этого нужно не так уж много оборудования, а большинство программ уже …
Как ни парадоксально, но одновременно с расширением полосы пропускания современных каналов связи наблюдается быстрый рост применения разнообразных …
Компания “Инфосистемы Джет” (www.jet.msk.su) представила свой новый продукт - систему мониторинга и архивирования почтовых сообщений “Дозор-Джет” …
За выдающиеся изобре
Компании ЛАНИТ (www.lanit.ru) и VocalTec Communications (www.vocaltec.com) заключили в феврале партнерское соглашение. VocalTec Communications …
Компания “Московская Сотовая Связь” (МСС, www.mcc.ru) объявила о введении новых пакетов услуг “2+8”, “4+16” и “Универсал”. Они предназначены для …
Пострадали, похоже, все до одного европейские и американские производители. Например, в Европе о неутешительных результатах своей деятельности …
К сожалению, такая работа не всегда является безопасной. Думаю, не ошибусь, если скажу, что на сегодняшний день большинство компаний начинают …
В начале февраля два исследователя из Калифорнийского университета в Беркли и эксперт фирмы Zero Knowledge Systems, выпускающий средства защиты …
Если верить немецкой статистике, количество представительниц прекрасного пола в общей сетевой популяции растет не по дням, а по часа. В январе …

Идеи и практики автоматизации

1) Web-сервер, представляющий картографическую информацию (так называемый Geb-сервер); 2) сервер баз данных, содержащий всю картографическую …
Восьмая конференция МГИС-2001 проходила в Центральном институте повышения квалификации, поскольку зал заседаний администрации Обнинска уже не мог …
Московская компания “Резидент” (www.resident.ru) открыла 15 февраля картографический сервис eAtlas (www.eAtlas.ru). На сайте представлены карты …
     То, что мы знаем, - ограничено, а то, чего мы не знаем, - бесконечно. Управление знаниями - столь устрашающая по своей глубине область, что …
Специалисты рассказали собравшимся о том, как подготовиться к переходу на новый План счетов (НПС), и порекомендовали перейти на него 1 января 2002 …
Московское представительство корпорации Navision Software (www.navision.ru) присвоило компании “ЦентрИнвест Софт” (www.ru.centreinvest.com/soft/ …
С момента своего создания в 1990 г. американская корпорация Documentum занималась разработкой технологий индустриального управления документами …
Нефтяная компания “Лукойл” подписала с корпорацией Microsoft и ее авторизованным сервисным партнером фирмой “Кречет” годовой договор о технической …
Так, в связи с внедрением в фирме “КБЕ - Оконные технологии” (генеральный дистрибьютор стеклопакетов и комплектующих из Германии) пакет “Фолио …
Свою последнюю разработку - ультратонкий сервер NetServer LP1000r - компания Hewlett-Packard оснастила процессорами Intel Pentium III с рабочей …

ПК и периферия

В мониторах, как и в пирожках, ценится начинка. Именно поэтому сотрудники тестовой лаборатории PC Week/RE с интересом изучали новый 15-дюймовый …
Благодаря сенсорному экрану, новым функциям отображения избранного Web-контента и в четыре раза большему ОЗУ, чем в прежней модели, устройство Rex …
Компания “УСП Компьюлинк” (usp. compulink.ru) начала поставки рабочих станций, защищенных от несанкционированного доступа (НСД) с помощью …
Компании, которые воспользуются Интернет-камерой IQEye2 фирмы IQinVision (www.iqinvision.com), получат гарантии от расхищения своего оборудования …
Компании Paragon Software (SHDD, http://russia.penreader.com) и “Арсеналъ” (www.ars.ru) перенесли многоязычный словарь “СловоЕд” еще на одну …
ПО Filemaker Mobile фирмы Filemaker - дополнение к популярной СУБД этого производителя - позволяет предприятиям обеспечить сотрудников, пользующихся …
Возможно, многие возьмутся с этим поспорить, и тем не менее разрабатываемый фирмой Citrix Systems (www.citrix.com) комплект межплатформного ПО на …

Промышленная автоматизация

В начале года компания “Топ Системы” (www.tflex.ru) выпустила очередную версию системы управления проектами и ведения архивов T-FLEX DOCs, которая …
В начале февраля в Москве состоялся семинар, посвященный системам автоматизации проектирования изделий и оснастки, а также технологической …
На отечественном рынке появился пакет 3ds max 4 фирмы Autodesk (www.autodesk.com). Пакет, ранее называвшийся 3D Studio MAX, предназначен для …
Компания Think3 S.p.A. (www.think3.com), разработчик трехмерной САПР think3 (см. также PC Week/RE, № 6/2000, с. 28), сообщила, что на выставке …
Компания Omega Technologies (www.omegat.ru) приняла участие во второй выставке “УралПромЭкспо-2001”, состоявшейся в начале года в Уфе. На ее стенде …
Компания R-Style Computers (www.rscomputers.ru) приступила к выпуску двухпроцессорных рабочих станций R-Style Carbon Ai2 на основе ЦП Pentium III …
По данным IDC, на долю Windows приходится 41% рынка серверного ПО (SOE) и 92% рынка клиентских ОС. Рост продаж Windows-серверов за 2000 г. вырос на …

ИТ-бизнес

Компания Avaya Communication (www.avaya.ru) провела первый партнерский форум, на котором присутствовало более 40 компаний, осуществляющих совместно …
Дистрибьюторская компания ELKO Moscow (www.elko.ru) совместно российским представительством Seagate (www.seagate.ru) объявила 15 февраля победителей …
21 февраля вслед за подведением итогов года (см. PC Week/RE, № 7/2000, с. 2) в ходе очередного, третьего по счету заседания Q-Клуба московское …
Конечные пользователи, приобретающие ПК  R-Style Carbon или графическую станцию Carbon Ai2 c предустановленной OC Windows 98, Windows Me или …
     Предисловие редакции. Мы вступили в третье тысячелетие, первый век которого, вероятно, будет веком электронизации всего и вся. Поговаривают о …
Но помощь уже на подходе. Многие крупные американские и международные бюро по найму и онлайновые биржи труда собираются внедрить в этом году в свои …
21 февраля Интернет-служба Port.ru (www.port.ru) и фирма netBridge (www.netbridge.ru) объявили о слиянии, в результате которого на рынке появится …
21 февраля в Москве прошло торжественное открытие крупнейшего в России (и в Восточной Европе) Интернет-салона TimeOnline (www.timeonline.ru …

Другие выпуски

 
Интересно
19 марта (вторник), 11:00 — 14 мая 2024 г. (вторник), 21:00, онлайн