На Магнитогорском металлургическом комбинате (ММК) сдана в эксплуатацию автоматизированная система управления документооборотом “БОСС-Референт”, разработанная компанией “АйТи”. В результате реализации проекта, начатого в июне 2000 г., было организовано 150 рабочих мест, объединивших более 40 подразделений предприятия в единую инфраструктуру документооборота.

Необходимость создания подобной системы продиктована масштабностью документооборота на комбинате (до 10 тыс. документов в день), а также значительной территориальной протяженностью комбината - на ММК даже действует кольцевая автомобильная почта, предназначенная для передачи документов внутри предприятия.

“БОСС-Референт” был выбран ММК в результате проведения внутреннего тендера. Весь комплекс работ по внедрению, сопровождению и развитию системы осуществляется совместно силами уфимского представительства компании “АйТи” и ее партнером в Магнитогорске - фирмой “СофтИнКом”. На следующем этапе проекта предусмотрено расширение функциональности комплекса, создание новых рабочих мест, а также интеграция “БОСС-Референта” с внедряемой на предприятии системой управления персоналом.

“АйТи”: (095) 974-7979.

“СофтИнКом”: (3511) 32-3883.