НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
МТС запустил сервис для работы с документами SmartDocs
ПАО «МТС» цифровая экосистема, объявила о запуске сервиса SmartDocs. Новое решение повысит эффективность …
«Нейронные сети и машинное обучение приведут к ускорению развития»: ведущий IT-эксперт Аралтан Горяев оценивает будущее индустрии
Недавно в Дубае на Всемирном правительственном саммите один из крупнейших предпринимателей заявил …
Сетевые фильтры Powercom: оптимальная защита вашей электроники
Сложно представить себе современную квартиру или офис без большого количества электрических розеток. Их всегда …
Облака: вчера, сегодня, завтра
GoCloud 2024, конференция крупнейшего российского облачного провайдера Cloud.ru, привлекла внимание многих участников …
Как работает ипотека?
На сегодняшний день ипотечным кредитованием пользуется практически каждый. Но понимания того, как именно работает ипотека и по какой схеме происходит оформление у большинства людей нет.
 

(281)11`2001

Сети/Серверы/СХД/ЦОД

Между тем расходы на финансирование деятельности в области связи на нужды обороны, безопасности и охраны правопорядка предусматриваются в …
Компания “Мобильные ТелеСистемы” (www.mts.ru), как следует из слов ее президента Михаила Смирнова, вполне довольна результатами 2000 г. За год доход …
Фирма Cisco Systems представила набор новой аппаратуры для беспроводных ЛВС с увеличенным быстродействием, улучшенной поддержкой разных платформ и …
Новый биллинговый продукт Mobill 3.52 фирмы “Комта плюс”, созданный на базе технологии Cache компании InterSystems (www.intersystems.ru), успешно …
Консорциум SkyBridge сообщил о запуске проекта по созданию группировки из 40 низкоорбитальных спутников Cyberstar, предназначенных для передачи …
19 марта в 1:30 по московскому времени с плавучего космодрома Sea Launch (см. PC Week/RE, № 7/2001, с. 20) был совершен успешный запуск …
Что может быть важнее трафика? Я имею в виду трафик Web-узла. Конечно, для сайта жизненно важны и наполнение, и функциональность, и новизна, и …
Тем, кто решит развернуть аппаратные антивирусные средства, стоит присмотреться к аппаратно-программному комплексу McAfee WebShield e50 фирмы …
Корпорация ЮНИ и компания Check Point Software Technologies, выпускающая средства защиты информации, провели первую совместную конференцию …
Потребность в оперативном доступе к аналитическим материалам по ведению бизнеса и активности клиентов ощущается все острее. Помочь в решении этой …
Крупный европейский провайдер широкополосных услуг ассоциация Callahan, владеющая в Германии одной из самых больших в мире сетей кабельного …
Компания Optical Access добавила в свою серию маршрутизирующих коммутаторов OptiSwitch Master новую модель OptiSwitch Master 400. Эта …
Cisco Systems выступила с инициативой под названием “Мобильный Интернет-офис Cisco”, нацеленной на то, чтобы предоставить разъездным сотрудникам …
Еще на три года “Электросвязь” и Госстандарт России продлили сертификаты на оборудование RAD Data Communications. Сертификацию по заданию …

Идеи и практики автоматизации

Для внутренней диагностики в качестве источника информации предприятию полезно использовать не только баланс и отчет о прибылях и убытках …
Системный интегратор Stins Coman (www.stinscoman.com) и компания Epsylon Technologies (www.demo.ru), разработчик сервера приложений Baikonur …
Окончание. Начало см. PC Week/RE, № 10/2001, с. 34. - формирование сопроводительной документации, в том числе сопроводительного (маршрутного …
Жизнь когда-то казалась такой простой! Пока вашингтонская телекоммуникационная компания NeuStar оставалась одним из подразделений корпорации …
В середине марта SAP (www.sap.com) объявила о начале работы на рынках Украины и Молдовы компании SAP Consult Ukraine, образованной в связи с …
“4” будет продвигать Brio.One Российская разработческая фирма “4” (www.4pi.ru), входящая в состав корпорации ЮНИ, при поддержке дистрибьюторской …
15 марта московское представительство корпорации Oracle провело семинар “Опыт реализации финансово-аналитических и бюджетных приложений на …
Компания Robertson & Blums Corporation (www.robertsonblums.com) и аудиторско-консультационная компания ЮНИКОН (www.unicon-ms.ru) заключили …
Данный модуль предназначен для защиты информации, обрабатываемой в системе документооборота и передаваемой по электронной почте в среде Lotus Notes …
SyteLine V 5.0. Данная ИСУП написана с помощью программных средств среды Progress. В версии Progress 9.1 появилась возможность выделять Progress …
В ближайшее время перечень представленных на российском рынке производителей лазерных принтеров пополнится еще одной компанией. Московское …
Накануне открытия ганноверской выставки CeBIT компания Hewlett-Packard (www.hp.ru) объявила о полном обновлении своей линейки монохромных лазерных …

ПК и периферия

Недавно я прихватил тестовый образец новейшего 2-мегапиксельного цифрового аппарата в гости к старым друзьям, полагая, что это новомодное устройство …
Окончание. Начало см. PC Week, № 10/2001, c. 1. Еще на открытии выставки бытовой электроники в Лас-Вегасе глава Intel Крейг Барретт провозгласил …
Новый 17-дюймовый монитор корейской компании Hyundai - F790D - продолжает серию мониторов с плоским экраном imageFlat. Он построен на базе ЭЛТ …
Интернет-проект “hPCru: карманные компьютеры в России” (www.hpc.ru) *1 и журнал “Мобильные компьютеры” (www.mobilecomputers.ru) с 13 марта по 27 …
Компания Iomega (www.iomega.com) анонсировала технологию производства дисковода Iomega PocketZip 100 Мб, предназначенного для портативных цифровых …

Промышленная автоматизация

14 марта Государственный межведомственный научно-исследовательский и образовательный центр (ГНОЦ) CALS-технологий провел в ОАО МНПК “Авионика” …
Австралийская фирма Protel International после приобретения прав на известную систему проектирования печатных плат ACCEL EDA сначала вернула ей …
Российская фирма “Топ Системы” (www.topsystems.ru) выпустила новую версию системы T-FLEX ЧПУ, особенностью которой является интеграция с САПР …
Российская компания “Аскон” (www.ascon.ru) выпустила некоммерческий пакет трехмерного твердотельного моделирования “Компас 3D” LT для использования …
Компания “Аскон-К” (www.ascon.kiev.ua) провела в Одессе и Тернополе специализированные семинары по системам автоматизации проектирования и …
Электростальский филиал Московского института стали и сплавов внедрил отечественную интегрированную CAD/CAM-систему ADEM компании Omega Technologies …
В начале года компания Elanix (www.elanix.com) объявила о выходе очередного обновления своей системы моделирования функциональных схем SystemView …

ИТ-бизнес

Дилеры, закупающие расходные материалы Canon Во время акции дилерам, участвующим в программе, будут выдавать - в зависимости от объемов закупок …
Компания “Эргодата” (www.ergodata.ru) подвела итоги маркетинговой программы “Розыгрыш призов Verbatim”, проводившейся с 5 декабря 2000 г. по 28 …
В начале марта московское представительство Microsoft подписало соглашения в рамках программы PIP (Product Integration Program) с ижевским НПО …
Общий объем рынка ПК оценивается в 536 тыс. шт. в IV квартале и 1680 тыс. шт. за весь 2000 г. Соответствующие оценки для серверов (на платформе …
Петербургская компания RAMEC (www.ramec.ru) начала вводить в своих магазинах-салонах систему дисконтных карт. Во-первых, это будут собственные …
Говорят, кто не умеет работать, тот не умеет и отдыхать. Поэтому один из неписаных законов ИТ-бизнеса гласит: “Суровые дилерские будни должны …
C 14 по 16 марта московское представительство компании Enterasys Network (www.enterasys.ru) провело очередную партнерскую конференцию. Она прошла в …
Активное распространение Интернет-технологий, которое сегодня наблюдается (особенно в сегменте B2B), не могло обойти стороной и такую область …
Интернет-холдинг “Рамблер” (www.rambler.ru) дал старт первой инвестиционной игре-конкурсу “Рамблер - Виртуальный рынок”. Его цель - познакомить …
13 марта рекламное агентство Internet Media House Russia (IMHO, www.imho.ru) объявило о заключении партнерского соглашения с компанией DoubleClick …
В середине марта холдинг “Рамблер” объявил о запуске на портале Rambler.ru нового поискового механизма, над созданием которого компания работала …
14 марта исполнился ровно год компании eTopS Consulting, главным направлением деятельности которой является создание Интернет-решений для бизнеса. В …

Другие выпуски

 
Интересно
19 марта (вторник), 11:00 — 14 мая 2024 г. (вторник), 21:00, онлайн