15 марта московское представительство корпорации Oracle провело семинар “Опыт реализации финансово-аналитических и бюджетных приложений на предприятиях топливно-энергетического комплекса (ТЭК)” более чем для 50 специалистов центральных и региональных отделений РАО “ЕЭС России”.

Перед участниками семинара выступили руководители и специалисты “ГВЦ Энергетики” и представители Oracle, которые рассказали о методологии и стратегии развития информационных систем финансового анализа и бюджетирования на основе аналитических технологий Oracle, используемых центральным аппаратом РАО “ЕЭС России”. Опытом разработки таких систем для предприятий ТЭК поделились партнеры Oracle - представители компаний IBS, НОНОЛЕТ, РДТЕХ и др. (с описаниями некоторых из этих систем можно ознакомиться на сайтах www.oracle.ru, www.oramag.ru).

На семинаре было объявлено о специальном предложении Oracle по созданию финансово-аналитических систем, включающем льготные условия приобретения ПО, консалтинга и обучения, а также о принципах работы Oracle с вертикальными рынками. Для ТЭК Oracle совместно с “ГВЦ Энергетики” и региональными АО-Энерго планирует создать библиотеку отраслевых решений, которая позволит предприятиям отрасли быстро и оптимальным образом использовать эти решения.

Oracle СНГ намерена провести серию семинаров для предприятий ТЭК, первый из них пройдет в апреле.

Oracle СНГ: (095) 258-4188.