Международный День защиты детей компания "Формоза-Альтаир" (www.formoza.ru) отметила анонсированием новой образовательной программы под названием "Школа III тысячелетия".

Двухлетняя работа этой фирмы с образовательными учреждениями позволила оборудовать 19 школ Москвы компьютерами, специально созданными инженерами научно-производственного компьютерного центра для нужд обучения. На базе ряда общеобразовательных учреждений "Формоза-Альтаир" организовала и развивает сеть учебно-методических площадок для апробации и образования конфигураций программно-аппаратных комплексов и сбора статистической информации.

В текущем году планируется оборудовать специальный класс в Московском институте повышения квалификации работников образования. Сотрудники НПКЦ "Формоза-Альтаир" проведут ряд занятий для учителей московских школ по учебно-методической работе с компьютерной техникой. Здесь впервые будет установлена бета-версия "Школьной программной среды" (ШПС), разрабатываемой софтверным подразделением "Формозы", которая позволит интегрировать компьютерные программы в учебный процесс.

Кроме того, в школе N179 предполагается организовать курсы по обучению таким дисциплинам, как дизайн, компьютерная графика, полиграфия, веб-дизайн и др., а в школе N 1012 - кружки по вычислительной технике с подключением к Интернету и музей компьютерной техники. Сотрудники музея будут рассказывать школьникам об истории зарождения вычислительных машин, о создании первого ПК и об основных направлениях развития вычислительной техники. Отдельной темой урока будет развитие вычислительной техники в России.

Для технической поддержки работы компьютерных классов "Формоза" создала систему бесплатного сервисного и технического сопровождения "Школьный сервис". Любой педагог может получить консультацию по вопросам корректной эксплуатации установленного оборудования и программного обеспечения по телефону: (095) 230-6410.

Тел. "Формоза-Альтаир": (095) 234-2165.

Версия для печати