НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Корпоративная мобильность: тренды, подходы, реализация
Возможность мобильной работы с документами удобна для сотрудников, но также экономически выгодна компании …
Сетевые фильтры Powercom: оптимальная защита вашей электроники
Сложно представить себе современную квартиру или офис без большого количества электрических розеток. Их всегда …
Как работает ипотека?
На сегодняшний день ипотечным кредитованием пользуется практически каждый. Но понимания того, как именно работает ипотека и по какой схеме происходит оформление у большинства людей нет.
МТС запустил сервис для работы с документами SmartDocs
ПАО «МТС» цифровая экосистема, объявила о запуске сервиса SmartDocs. Новое решение повысит эффективность …
«Нейронные сети и машинное обучение приведут к ускорению развития»: ведущий IT-эксперт Аралтан Горяев оценивает будущее индустрии
Недавно в Дубае на Всемирном правительственном саммите один из крупнейших предпринимателей заявил …
 

(291)21`2001

Сети/Серверы/СХД/ЦОД

Число производителей оборудования растет, а технология становится все эффективнее, компактнее и экономичнее. У корпоративных пользователей …
Американская корпорация Tellme Networks (www.tellme.com) и бельгийская компания MagicPhone (www.magicphone.com) решили объединить свои усилия для …
Американская самолетостроительная фирма Boeing в связи с приобретением компании Hughes Space & Communication вплотную занялась разработкой новой …
Так называемая политика универсального обслуживания зародилась еще в первой половине XX века. Она была разработана для того, чтобы обеспечить всем …
Петербургские компании “Белтел” и Wireless Telecommunications приступили к внедрению в России новых систем беспроводной связи по технологии DECT …
Система видеоконференц-связи, продемонстрированная компанией “ИнКомА” (www.incoma.ru) совместно с АО “Электросвязь” Московской области и рядом …
Начало военных действий против американских и южнокорейских войск было назначено на 25 июня 1950 г. В них приняла участие пра
Исправить ситуацию решила Motorola, выпустив сотовый телефон i85. Это - первый в Северной Америке телефонный аппарат, поддерживающий приложения на …
Оператор сотовой связи АО “ВымпелКом” заключил договор сроком на один год с корпорацией Microsoft (www.microsoft.com/rus) и компанией “Кречет” …
Ericsson Enterprise (Мэнло-Парк, шт. Калифорния) приступает к выпуску настольного IP-шлюза WebSwitch 100 G4, который позволит малому бизнесу и …
ОАО “Центральный Телеграф” ввело в эксплуатацию новый международный канал для передачи данных Москва - Стокгольм, предоставленный шведской …
В конце 70-х годов XX века была обоснована возможность создания электронной цифровой подписи (ЭЦП) и практически сразу появились алгоритмы, ее …
В конце мая 2001 г. Cisco Systems выпустила на рынок очередное обновление своей операционной системы для маршрутизаторов и других платформ …
По мнению Брюса Шнейера, CTO и основателя фирмы Counterpane Internet Security (www.counterpane. com), различные программные и аппаратные сторожи …
FrontPage 2002 корпорации Microsoft и Fusion MX фирмы NetObjects - солидные продукты с богатыми возможностями. Хотя их смело можно отнести к …
Компания Enterasys Networks (www.enterasys.ru) выпустила платформу беспроводного доступа RoamAbout R2, позволяющую передавать данные со скоростью 54 …

Идеи и практики автоматизации

С 28 маЯ по 1 июня в Крыму прошла 4-я международная конференция “Геоинформационные технологии в управлении территориальным развитием” …
Leica Geosystems, производитель геодезического оборудования, подписала два соглашения: согласно первому она покупает 100% акций компании ERDAS …
Компания IBM 1 июня присоединилась к Open GIS Consortium (OGC, www.opengis.org). Одним из самых известных геоинформационных проектов Голубого …
Компания SierraMaps.com выпустила ГИС GRASS 5.0 beta 11 (Geographic Resources Analysis Support System) для Mac OS, причем система совершенно …
В июне ожидается выход AutoCAD 2002, а через месяц, в июле, должна появиться новая, пятая версия геоинформационной системы AutoCAD Map. Как сообщила …
В последний день весны в отеле “Рэдиссон-Славянская” прошла научно-техническая конференция-выставка по электронному документообороту и автоматизации …
Не так давно на наших страницах прогремело “рондо” в трех частях (см. PC Week/RE, № № 8, 10, 12, 14/2001), каждая из которых была соответственно …
На прошедшей 31 мая в Москве конференции DOCFLOW 2001 корпорация Microsoft представила свой новый серверный продукт - MS SharePoint Portal Server …
О фазах зрелости компьютерного рынка можно судить, в частности, по уровню проводимых его участниками мероприятий. В первом полугодии 2001 г …
“Поскольку выбор интегрированной системы управления предприятием - процесс сложный и ответственный, который длится порою три (!) года, то заключение …
Последние несколько лет корпорация Hyperion Solutions (США, www.hyperion.com) уверенно удерживает лидерство на мировом рынке аналитического ПО (ее …
Компания “1-й Архитектор бизнеса” (www.1ab.ru) обновила дизайн своего корпоративного сайта. Он стал более полезен тем, кто уже работает с пакетом …
По мнению Gartner, к 2004 г. Linux сравняется по общей технологической привлекательности с Windows 2000 и станет подходящей дешевой ОС для компаний …
По мнению Gartner Group, спад в экономике США связан с замедлением роста рынка СУБД в 2000 г. Meta Group предсказывает, что к 2003 г. 95% из 2 тыс …
В мае компания “ДИЦ” (www.dic.ru) объявила о введении новой формы поставки (так называемая ЕХЕ-поставка) ПП “Турбо Бухгалтер” для версий 2.7 и …
Одним из интересных событий IV ежегодного Весеннего съезда партнеров “АйТи” (см. PC Week/RE, № 19/2001, с. 10) стал круглый стол “Чем дышат …

ПК и периферия

КомпаниЯ Transmeta (www.transmeta.com) была основана в 1995 г. в г. Санта-Клара (Калифорния, США). Среди ее учредителей - один из основателей …
Тестовая лаборатория PC Week/RE испытала два недорогих 15-дюймовых ЖК-монитора - MiTAC Essentia View T50AX ($615) и AG Neovo S-15V ($775 …
Японская компания Minolta (www.minolta.ru) выпустила две зеркальные цифровые камеры DiMAGE 5 и DiMAGE 7, оснащенные CCD-сенсорами высокого …
Уже не за горами появление новой операционной системы WindowsXP и пакета OfficeXP. Особый интерес к ним подогрет тем, что в этих продуктах впервые …
Выпустив новый 17-дюймовый ЖК-монитор Studio Display, фирма Apple Computer (www.apple.ru) заполнила модельный ряд плоскопанельных устройств и …
Гонконгская компания Perception Digital (www.perceptiondigital.com), основанная в начале 1999 г. группой преподавателей и выпускников факультета …

ИТ-бизнес

Из холодной и сырой Москвы в безоблачный и относительно теплый Тбилиси 28 мая прилетела делегация, которую кто-то из встречавших сразу же окрестил …
В первую пятерку вендоров (по объемам продаж мониторов всех типов в натуральном выражении) вошли: CTX, LG, Samsung, Sony, ViewSonic (перечислены в …
Экспертно-аналитический центр “СК Пресс” завершил исследование российского рынка принтеров за I квартал 2001 г. Общий объем продаж этих устройств …
Свыше 80% общего количества проданных в I квартале сканеров приходится на пять компаний - Acer, Epson, Hewlett-Packard, Mustek и Umax …
Компания Ergodata (www.ergodata.ru) подвела итоги специальной акции для корпоративных клиентов “Формула Canon”, проводившейся с целью стимулирования …
Директором по развитию бизнеса компании Aladdin Software Security R.D. (“Аладдин”, www.aladdin.ru) назначен Владимир Мамыкин, ранее занимавший посты …
Молодой телекоммуникационный оператор Zebra Telecom (www.zebratelecom.ru) провел 1 июня первую авторизацию своих дилеров по продажам телефонных и …
Компания “Русский стиль” (www.rus.ru) подписала дистрибьюторское соглашение с фирмой Acer (www.acer.ru) на поставку проекторного оборудования. Уже …
Петербургская компания Erimex (www.erimex.ru) заключила соглашение с японской корпорацией iiyama Electric о дистрибуции мониторов iiyama на …
Конец весны оказался в Рунете на редкость бурным. Смуты в “Рамблере” и Actis Systems, проблемы ряда агентств Интернет-рекламы и наконец передача …
Не секрет, Что российские банки очень настороженно относятся к использованию Интернет-технологий в своем бизнесе. И это понятно: довольно часто в …
Комитет по делам телекоммуникаций и почты приступил к сертификации траст-центров, которые выступят гарантами подлинности э-подписи. Помимо таких …
Нужны ли российским компаниям корпоративные порталы, позволяющие упорядочить доступ к информации, поступающей из разнородных источников? Пойдут ли …
С 15 мая 2001 г. счетчик-рейтинг Rambler’s Top100 начал подсчет уникальных посетителей на сайтах своих участников. Получить данные, наиболее точно …
23 мая компания “Яндекс” (www.yandex.ru) запустила новую версию поисковой системы, в которой существенно повысилась точность поиска и улучшилась …
В конце мая официально открылся новый портал RAX.RU, имеющий развлекательно-информационную направленность. Формирование этого сайта началось в …
15 мая КБ Альфа-Банк (www.alfabank.ru) и компания Port.ru приступили к выпуску совместных карт Eurocard-MasterCard Virtual, предназначенных для …
В мае Московская межбанковская валютная биржа (ММВБ) оснастила систему распространения биржевой информации механизмом оплаты информационных услуг в …
22 мая компании CyberPlat.com (владелец одноименной карточной платежной системы в Интернете) и проект PayCash (платежная система в Интернете …
“Мастер-Банк” совместно с компанией Cyberplat.com объявил о начале долгосрочной программы по продвижению услуг электронной коммерции пользователям …
Компания Sun Microsystems объявила о сотрудничестве с iMulet.com LLC (дочерняя структура инкубатора высоких технологий iXcelerator.com …
В мае компания “ПроЛАН” (www.prolan.ru) предложила семейство новых услуг WebWatch (www.prolan.ru/Service/nethelp/webwatch/ww01.html), которые …
Компания EGAR Technology (www.egartech.ru) объявила о начале работы над новым Интернет-проектом - системой листинга яхт YachtBrocker. Его заказчиком …
В конце мая компания SAP СНГ объявила о создании нового подразделения, деятельность которого будет направлена на продвижение в СНГ и Балтии …
В конце мая системный интегратор “ТерраЛинк” (www.terralink.ru) объявил о запуске системы onsite-support .NET - B2B-инфраструктуры для управления …
Компания “Дата Инлайф” начала акцию по продвижению своей технологии построения Интернет-маназинов. С 11 мая по 31 июля любой желающий может …
В середине мая заработал новый сайт “Союза правых сил” (www.sps.ru), содержащий широкий спектр оперативных материалов о деятельности этого …
В конце мая холдинг “Росбизнесконсалтинг” (РБК, www.rbc.ru) подписал соглашение с компаниями Navision и Siebel, одними из крупнейших разработчиков …

Другие выпуски

 
Интересно
19 марта (вторник), 11:00 — 14 мая 2024 г. (вторник), 21:00, онлайн