Acer продаёт свой дом, а AT&T - чужие адреса

СЛУХ ОТ СПЕНСА

Спенсер Ф. Кэтт    

С глубоким прискорбием Его Пушистость примечает все новые признаки замедления развития экономики. Замедление, которое сильнее сказывается на ПК-производителях второго и третьего эшелонов, нежели на лидерах этого бизнеса.

Спенсер Ф. Кэтт

Вот, к примеру, Acer America выставила на продажу комплекс зданий своей штаб-квартиры в Кремниевой долине. Представительница этой компании-ветерана по связям с прессой пояснила, что в дальнейшем Acer, по всей вероятности, необходимые для работы помещения будет арендовать. А вдобавок она подтвердила слухи о закрытии торгового склада в Эль-Пасо (шт. Техас). Но и этого мало: под сурдинку Acer еще провела очередное сокращение штатов, затронувшее подразделения ИТ в Темпле (шт. Техас) и Сан-Хосе (шт. Калифорния).

Очередная маленькая птичка принесла Дону Коту на хвосте весточку о нежданных каникулах в EDS University. Это учебное подразделение специализирующейся на технологических услугах фирмы EDS было вынуждено отменить июньские курсы по управлению проектами, так как, израсходовав весь бюджет, уже “не может позволить себе дополнительных трат в текущем месяце”.

Информатор Полосатого уверяет, что по странному стечению обстоятельств сбой в организации внутренних финансовых потоков возник вскоре после того, как право утверждения планов учебных курсов было передано руководителям высшего звена. Ожидается, впрочем, что учебу не отменят совсем, а перенесут на июль или август.

“А что, если на производственное обучение в индустрии высоких технологий распространить программу образовательных ваучеров, предложенную администрацией Буша для обычных школ?” - предложил, как всегда, блестящий и остроумный выход из положения Китти.

Похоже, фирма Network Associates окончательно охладела к своему средству обнаружения вторжений CyberCop Monitor. Правда, сообщается, что компания не отказывается от продукта вообще, а лишь переводит его в “режим сопровождения”. По словам одного приятеля Пушка, уверяющего, что он понимает этот новояз, приблизительный эквивалент на человеческом языке может звучать так: поддержка будет продолжена, но на появление новых версий рассчитывать не стоит.

AT&T подверглась критике со стороны ряда Интернет-объединений борцов с нежелательными электронными почтовыми посланиями, а проще говоря - спэмом. Поводом стали подозрения в том, что AT&T заключила “контракт на обслуживание” с некой компанией MonsterHut, которая, в свою очередь, связана с обвиняемой в рассылке спэма фирмой BeaverHome.

Это уже не первый подобный случай в практике AT&T. В ноябре прошлого года ею был признан факт существования аналогичного контракта с засорителем электронных почтовых ящиков фирмой Nevada Hosting. Тогда представители телекоммуникационного гиганта отговорились случайной ошибкой некоего стрелочника по продажам низшего звена.

Котенка взволновала интрига, окружающая глобальное представление офисного пакета Microsoft Office XP. В его рамках в разных городах США проходит множество параллельных мероприятий. И разосланные на них приглашения для прессы содержат весьма интересную информацию. Так, приглашения на церемонию выпуска Office XP в штатах Мичиган и Огайо извещают, что презентация будет проходить на языке, называющемся “английский-американский”.

“По-американски я тоже умею, - не без самодовольства ухмыльнулся Корифей кошачьей лингвистики, - но вот в этом варварском, как его бишь+ ах, да, английском мне все никак недостает времени как следует разобраться. Вроде бы это что-то наподобие эсперанто, или я ошибаюсь?”

Кстати о Пупе Земли *1. В конце мая Ericsson устроила здесь встречу прессы со своим высшим руководством в рамках форума Ericsson Strategy & Technology Summit. Правда, цирк на этот раз не пригласили, но говорили все равно о парнокопытных. По словам президента и главного исполнительного директора Ericsson Курта Хеллстрома, президент американского отделения Пер-Арне Сандстром не мог присутствовать из-за того, что сломал руку. Несчастье случилось, когда эти двое катались на лошадях с какими-то клиентами компании и невесть откуда взявшаяся зебра - да-да, зебра - напугала благородных животных.

_____

*1 Т. е. о Нью-Йорке.

“М-м-м-да. А я обычно пугаюсь слонов, - неожиданно для самого себя признался Мышелов, - маленьких таких, розовеньких+ по большей части”. 

У вас есть сплетня? Поделитесь ею с Центром слухов по телефону (1-781) 393-3700, пришлите по электронной почте на адрес spencer_katt@zd.com или отправьте в PC Week/Russian Edition по адресу editorial@pcweek.ru.

 

Версия для печати