СЛУХ ОТ СПЕНСА

Один обеспокоенный гражданин переслал Его Пушистости электронное письмо, полученное им от Microsoft в знак благодарности за участие в ее недавнем семинаре .Net Developer Training в Филадельфии. Само по себе это не является чем-то необычным, но поклонник Пушка заинтересовался прицепленным в конце со- общения файлом в формате Excel, содержащим, как выяснилось, весьма подробные сведения более чем о 360 других участниках того же мероприятия.

Спенсер Ф. Кэтт

Не чуждый любви к чужим тайнам, Котенок и сам вдоль и поперек изучил таблицу, набитую огромным числом имен, должностей, обычных и электронных почтовых адресов, номеров телефонов.

Что особенно забавно, уже в самом конце злосчастного письма была сделана загадочная приписка от группы по организации мероприятий Microsoft Events: “Мы хотели бы извиниться за письмо от нашей компании,  которое попало к вам по ошибке. Весьма сожалеем о тех неудобствах, которое оно могло вам доставить”.

“Это похоже на просьбу вернуть письмо назад, - ухмыльнулся Кот. - Очень надеюсь, что хотя бы будущим пользователям Passport и HailStorm не придется получать таких сообщений”.

Другой приятель Полосатого поведал ему о новой выдумке особо экономных руководителей корпоративных служб информационного обеспечения. Они начали переходить с годовых лицензий на использование ПО на квартальные - словно бы с задней мыслью: “А вот поглядим, что оно наработает за квартал, и уж тогда подумаем, связываться ли с ним на целый год”. Информатор не согласился назвать производителей, на которых клиенты опробовали эту новую стратегию.

Однако Пушку сообщили, что некоторые поставщики услуг, работающие с гарантиями уровня качества сервиса, такие, как Micromuse и InfoVista, страдают от снижения спроса. “Любопытно, а не связано ли это с описанным поветрием “попробуй, а потом выкинь или купи”?” - задумался умудренный годами работы в Центре слухов Мышелов.

Информатор Полосатого рассказал Коту, о чем поговаривают работники испытывающего дефицит наличности поставщика услуг Salon.com: будто бы эта обремененная трудностями “.com”-компания планирует провести агломерацию (т. е. дробление наоборот) своих акций. Их курс упал с $15 в июле 1999 г. примерно до 40 центов в начале нынешнего сентября. Недавно Salon получила 2,5 млн. долл. от группы частных вкладчиков, среди которых был и Джон Уорнок - бывший главный исполнительный директор и один из основателей Adobe.    

Некий ловкий делец, торгующий коммутаторами, намекнул Пушку, что Cisco, возможно, “подводит к концу жизненного цикла” свою модель Catalyst 4840G. Компания приобрела эту систему, предназначенную для распределения нагрузки между серверами, около 15 месяцев назад вместе с фирмой ArrowPoint Communications. Впрочем, говорят также, что Cisco может встроить эту технологию в коммутаторы другого семейства.

В очередной раз на крылья мельницы слухов Спенса попадает сообщение о планах закрытия сан-франциского офиса E-Trade. Представительница компании по связям с прессой от души посмеялась над очередным запросом Котенка и решительно заявила: “Нет, все сплошная неправда. Хотя мы тоже об этом слышали. Несколько раз”.

Невзирая на начавшийся экономический спад, эта электронная брокерская контора с физическим адресом в Менло-Парке (шт. Калифорния) даже сделала некоторое время назад покупку - приобрела компанию Dempsey & Co. путем обмена акций на сумму 173,5 млн. долл. А кроме того, недавно E-Trade открыла Web-службу в помощь финансовым консультантам.

Китти не мог удержаться от ехидной насмешки, услышав как кто-то называет Sony потенциальным покупателем Yahoo. По данным Пушка, этот производитель средств развлечения скорее всего слишком ограничен в финансах, чтобы думать о подобных приобретениях. “Если я не ошибаюсь насчет “Его истории”, - развеселился Кот, - они, надо думать, пока не оправились от контракта с Майклом Джексоном”.

У вас есть сплетня?

Поделитесь ею с Центром слухов по телефону (1-781) 393-3700, пришлите по электронной почте на адрес  spencer_ katt@ziff-davis.com  или отправьте в PC Week/ Russian Edition по адресу  editorial@pcweek.ru.    

Версия для печати