НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Сетевой адаптер LR-LINK PCIE 100GB позволяет добавить в конфигурацию системы два порта 100GbE
Современные приложения и сервисы предъявляют достаточно высокие требования к скорости, производительности …
Как работает ипотека?
На сегодняшний день ипотечным кредитованием пользуется практически каждый. Но понимания того, как именно работает ипотека и по какой схеме происходит оформление у большинства людей нет.
Корпоративная мобильность: тренды, подходы, реализация
Возможность мобильной работы с документами удобна для сотрудников, но также экономически выгодна компании …
 

(305)35`2001

Сети/Серверы/СХД/ЦОД

Московская телекоммуникационная корпорация (КОМКОР, www.comcor.ru) успешно развивает свою деятельность, связанную с реализацией общегородской …
Принцип “лучше объединиться, чем быть съеденными” проповедуют умудренные в конкурентной борьбе иностранные учредители обоих справочников - …
Компания LG Electronics (www. lg.ru) представила в Москве три новые модели цифровых беспроводных GAP-совместимых телефонов стандарта DECT …
Бюджет России пополняется в основном за счет продажи нефти и газа, как это было и в СССР, поэтому очередной, одиннадцатый конгресс “Новые высокие …
Компании “Атлант-Информ” (www.atlant-inform.ru) и “Телеком Транспорт” (www.tt.ru) достигли договоренности о стратегическом партнерстве …
Очередной вариант протокола беспроводных локальных сетей (WLAN) - 802.11a - завоевывает все новые позиции, поскольку производители не прочь …
В результате приобретения Axent Technologies (www.axent.com) компания Symantec (www.symantec. com) обогатилась целым набором продуктов …
Компания “Информсвязь” (www. informsviaz.ru), российский поставщик анализаторов фирмы RADCOM, сообщила результаты тестирования сетевых …
Компания LG Electronics (www.lg.ru) разработала систему цифровой видеозаписи Net DVR, состоящую из пяти устройств, обеспечивающих качественную
В сентябре стартовала новая версия узла  Top100.Sec.Ru, составляющего авторитетный рейтинг сайтов по безопасности. В последней версии изменился …
Учитывая интерес небольших предприятий к устройствам, работающим по медной витой паре, компания SMC Network дополнила свою серию гигабитных …
Развитие семейства MS Office в последние годы все в большей степени идет по пути позиционирования в качестве платформы разработки …
В мире разработано несколько десятков методологий и подходов к организации процессов создания программного продукта. Условно их можно поделить на …
В результате соглашения с американским разработчиком ПО сетевой безопасности Tiny Software компания SMC Networks выпустила на рынок SoHo недорогое …

Идеи и практики автоматизации

Два года назад я делал первый обзор рынка систем для бюджетирования (см. PC Week/RE, № 39/99, с. 28). Сегодня можно подвести промежуточные итоги …
Компания “Телесет” (Казань), дочерняя фирма кипрского холдинга Teledev East, провела тестирование и начала промышленную эксплуатацию “Системы …
Компания “ЦентрИнвест” (www.centreinvest.com) заключила договор с новосибирским НИИ патологии кровообращения Минздрава РФ (НИИПК) на внедрение …
Компания “Информконтакт” (www.alfa-system.ru) завершила проект комплексной автоматизации государственного предприятия “Московский завод …
Компания “Эльбрус Технолоджис” (www.elbrus-tech.ru) внедряет КИС “Эльбрус Энтерпрайз” на ОАО “Кировский мясокомбинат”. На первом этапе проводится …
В сентябре Андрей Юдин, совладелец и генеральный директор фирмы Mastak.Ru (www. mastak.ru), вот уже два года предоставляющей услуги хостинга и …
11 сентября, пользуясь традиционным осенним оживлением на компьютерном рынке, компания “АйТи” (www.it.ru) послала закодированный message его …
Компания “АйТи” (www.it.ru) совместно с Hewlett-Packard (www.hp.ru) нашли место, где заказчик может срезать путь, - на стадии пилотного проекта …
Фирмы Apexon и SupplyWorks готовят к выпуску программные продукты, ориентированные на специфические аспекты управления цепочками поставок, а такая …
Сергей Шебек, ведущий консультант фирмы ЦБА (www.cba.ru): - ЦБА позиционирует себя в первую очередь как методолог в области учета (не только …

ПК и периферия

Записывающие накопители CD-ROM из диковинки мало-помалу превращаются в стандартный компонент ПК, облегчая жизнь пользователей. И фирма Mitsumi …
Так, не успела корпорация Iomega возвестить о приходе в Россию новейших мобильных накопителей Peerless (см. PC Week/ RE, № / 2001, с. 10), как …
Если вдуматься, не так уж много новых технологий находят применение и на работе, и в быту. Между тем плазменные панели, или PDP (Plasma Display …
Фирма ACorp (www.acorp.com.tw) выпустила недорогую системную плату ACorp 694TA, способную работать со всеми существующими процессорами …
Компания ASUSTeK Computer (www.asuscom.ru) начала производство DVD-накопителя ASUS DVD-E616, характеризующегося высокой скоростью чтения данных …

Промышленная автоматизация

Обычно при архитектурно-строительном проектировании не удается воспользоваться одной САПР и приходится  работать с различными программами, не …
Ежегодно итальянская компания Think3 (www.think3.com) выпускает две новые версии САПР thinkdesign (think3), причем чем больше их становится, тем …
В конце августа название австралийской компании Protel International было изменено на Altium Ltd. (www.altium.com). Переименование обусловлено …
Команда “Уильямс” при проектировании использует компьютеры Compaq серии AlphaServer с операционной системой Tru64 на основе Unix, позволяющие …
На выставке “Машиностроение 2001” демонстрировалась новая отечественная стойка управления станком с ЧПУ Э 2000CNC, разработанная ОАО “ЭНИМС”. Она …
Пакет программ AutoCAD постоянно совершенствуется, его возможности расширяются и охватывают все новые аспекты проектирования. Теперь это уже не …

ИТ-бизнес

Цель любой коммерческой структуры - не только сохранить, но и расширить круг своих партнеров. При этом в качестве “пряников” могут выступать не …
6 сентября компания “Марвел” (www.marvel.ru) провела в московском спортивно-развлекательном комплексе “Чемпион” (www. champion.ru) торжественное …
“Нам было ясно, что биллинговая система должна быть отечественной, ориентированной на российский рынок. Но все пре
В сентябре на поисковом сайте Yandex.ru создана онлайн-cлужба “Яндекс.Энциклопедия” (http://encycl.yandex.ru). При обращении к ней поиск …
Статья только в электронной версии журнала Статья только в электронной версии журнала С Computer Associates International этого просто не должно …

Другие выпуски

 
Интересно
19 марта (вторник), 11:00 — 14 мая 2024 г. (вторник), 21:00, онлайн