Компания “ВЕЛЕС-дата. Компьютерный центр” (www.veles.ru) осталась довольна результатами выставки SofTool’2001 (www.softwood.ru), на которой широкой публике впервые демонстрировалась вычислительная техника, производимая под возрожденной маркой СМ ЭВМ: серии СМ1931 (промышленные компьютеры), СМ1932 (машины для бизнеса) и СМ1933 (домашние ПК), а также сервер СМ1100 (с дисковым массивом). Эту технику осмотрели представители некоторых министерств, Российской академии наук, а также ряд заказчиков ИНЭУМ - потребителей СМ ЭВМ предыдущих серий. На встречах с руководством “ВЕЛЕС-даты” и ИНЭУМ обсуждались вопросы поставок компьютеров СМ ЭВМ в государственные учреждения.

В итоге переговоров уже через месяц после выставки компания заключила восемь контрактов на поставку 487 машин. Часть контрактов заключена на единовременную поставку, остальные рассчитаны на долгосрочное поэтапное сотрудничество.

Так, на днях завершился один из этапов проекта по поставке вычислительной техники СМ ЭВМ для Фонда обязательного медицинского страхования Республики Саха (Якутия). Сейчас ведутся переговоры еще по 14 крупным контрактам (названия контрагентов пока не разглашаются). Компания получила также два приглашения к участию в государственных тендерах на поставку вычислительной техники.

“ВЕЛЕС-дата. Компьютерный центр”: (095) 455-5571.

Версия для печати