“Новая Афина” на платформе RISC-сервера HP9000

Компания i-Teco (www.i-teco.ru) одержала победу в тендере, проводимом банком ING, и заключила контракт на создание комплекса, обеспечивающего функционирование интегрированной банковской системы (ИБС) “Новая Афина” компании “Диасофт+ПрограмБанк” на высокопроизводительной платформе HP9000. Ранее ИБС “Новая Афина” работала на серверах Intel-архитектуры.

Планируемая конфигурация будет базироваться на двух RISC-серверах Hewlett-Packard L3000 и двух дисковых массивах HP SureStore FC10 в качестве системы хранения, доступ к которым осуществляется по технологии Fiber Channel. В рамках проекта специалисты i-Teco внедрят платформное решение, произведут тонкую настройку параметров комплекса (ОС, кластерное ПО, ПО резервного копирования и восстановления, СУБД Oracle), совместно с разработчиками осуществят перенос ИБС.

В ходе реализации проекта будет применена широко распространенная за рубежом, но пока новая в России финансовая схема, согласно которой компания i-Teco выкупит у банка имеющееся оборудование TANDEM Himalaya K2000.

Общая стоимость контракта - более 250 тыс. долл.

Версия для печати