Компания “Терн” объявила о выходе русифицированной версии WebIntelligence 2.6.2 - интегрированного средства доступа к Web-серверам, проведения анализа данных и подготовки отчетов. В комплект поставки продукта входит собственно ПО с пользовательским интерфейсом на русском языке и переведенные оригинальные руководства пользователя и администратора. Это первая версия WebIntelligence, локализованная для стран СНГ. Русифицированные версии BusinessObjects - системы поддержки принятия решений для локальной сети - регулярно выходят с 1997 г.

Русский вариант сервера WebIntelligence работает на платформах Windows NT и Windows 2000. Пользователи английской версии данной системы, владеющие при этом лицензиями на русскую версию BusinessObjects, в рамках действующей технической поддержки могут получить русифицированный продукт бесплатно.

***

Novell (www.novell.com) выпустила на рынок ZENworks Synergy Suite, объединяющий функциональность трех продуктов компании: ZENworks for Desktops v3.2, Novell OnDemand Services v2 и Novell Portal Services v1.5.

С этим пакетом становится возможной прямая доставка пользователям приложений, контента и Web-сервисов через единый интерфейс независимо от местонахождения заказчика и применяемой ОС. Из единой точки администраторы смогут контролировать и отслеживать обращения к ресурсам и выставлять счета за использование приложений, а также заменять существующие и развертывать новые приложения и ресурсы, не останавливая рабочий процесс.

В случаях, когда есть ограничения в отношении полосы пропускания и настольных систем, Novell OnDemand v2 Services предоставляет альтернативный метод ускорения доступа к приложениям.

Версия для печати