Borlas Retail, входящая в группу компаний “Борлас” (www.borlas.ru), завершила первый этап проекта по комплексной автоматизации сети магазинов InWear/Matinigue на основе единой системы товарно-складского учета TradeX.

По условиям соглашения, заключенного между Borlas Retail и фирмой “АВИ-2000”, TradeX предполагается установить в пяти магазинах InWear/Matinigue (три из них находятся в Москве, два - в С.-Петербурге), головном офисе и на складах заказчика. Кроме того, Borlas Retail поставит необходимое оборудование для оптимального функционирования программного комплекса.

Первый этап проекта включал автоматизацию центрального офиса компании, склада и магазина InWear/Matinigue, расположенных на Тверской улице Москвы, а также обучение специалистов и менеджеров “АВИ-2000” работе с системой. Весь процесс внедрения был выполнен без остановки бизнес-операций торгового предприятия.

TradeX - специализированная система, предназначенная для комплексной автоматизации предприятий по продаже одежды и обуви и учитывающая все аспекты этой области розницы, включая расчет ценообразования в зависимости от сезонных колебаний спроса; формирование заказов для поставщиков исходя из темпов продаж; контроль за движением товарных запасов и товарных остатков на складах торгового предприятия. Все расчеты, аналитические операции и контроль за товародвижением осуществляются с учетом цвета, размера, коллекции и модели. Именно узкая специализация программного продукта, не требующего в данном случае адаптации и длительной настройки, позволяет минимизировать время реализации проекта, который планируется завершить в середине июня текущего года.