НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Сетевые фильтры Powercom: оптимальная защита вашей электроники
Сложно представить себе современную квартиру или офис без большого количества электрических розеток. Их всегда …
Как работает ипотека?
На сегодняшний день ипотечным кредитованием пользуется практически каждый. Но понимания того, как именно работает ипотека и по какой схеме происходит оформление у большинства людей нет.
МТС запустил сервис для работы с документами SmartDocs
ПАО «МТС» цифровая экосистема, объявила о запуске сервиса SmartDocs. Новое решение повысит эффективность …
Корпоративная мобильность: тренды, подходы, реализация
Возможность мобильной работы с документами удобна для сотрудников, но также экономически выгодна компании …
«Нейронные сети и машинное обучение приведут к ускорению развития»: ведущий IT-эксперт Аралтан Горяев оценивает будущее индустрии
Недавно в Дубае на Всемирном правительственном саммите один из крупнейших предпринимателей заявил …
 

(339)21`2002

Сети/Серверы/СХД/ЦОД

Вчисле участников последней выставки “Связь-Экспокомм” были не только государственные и коммерческие предприятия, но и некоторые международные …
Корпорация Hyundai ImageQuest, широко известная своими мониторами, представила на российском рынке новую марку сотовых телефонов - Maxon. Ее …
На выставке “Связь-Экспокомм” состоялась трансляция телевизионного сигнала из Ярославля в Москву по IP-сети “ТрансТелеКома” (ТТК, www.transtk.ru) на …
Этим летом компания Samsung Electronics (www.samsungelectronics.ru) приступает к продвижению на российском рынке усовершенствованного сотового …
В конце мая в Москве в Российской государственной библиотеке (РГБ, www.rsl.ru), бывшей “Ленинке”, открылась выставка “История телекоммуникаций …
В 1999 г. была создана система беспарольного коммутируемого доступа в Интернет. При наличии компьютера и модема любой пользователь мог теперь …
ВВУ прокладывало кабельную магистраль Москва - Владивосток, строило мощные радиовещательные центры в десятках городов страны, на его счету - более …
Предприятие “Космическая связь” получило разрешение ГКРЧ на закупку космического аппарата (КА) 1F4 у компании Eutelsat и установку его в орбитальную …
CloudNine Communications, один из старейших британских Интернет-провайдеров, был атакован злоумышленниками в конце января. Против него были …
Четыре российские компании - Ланит, Aladdin Software Security, “Лаборатория Касперского” и ASPLinux объединили усилия в деле информационной защиты …
Небольшая компания Funk Software (Кеймбридж, шт. Массачусетс) разработала и подготовила к выпуску ПО, которое должно запереть на засов печально …
Компания Optical Access (www.opticalaccess.ru) выпустила новые недорогие неуправляемые повторители серии MC102T. Устройства этой серии протокольно …
Новый способ распространить защищенные каналы территориально-распределенной сети компании на филиалы и мобильный персонал предлагает фирма Adtran …
Компания “АРМО-Системы” (www.armo.ru) анонсировала новые сетевые видеокамеры VN-C30U ($1978) фирмы JVC Professional, в которые изначально встроены …
В апреле московская компания “УСП Компьюлинк” (www.usp-compulink.ru) получила статус премьер-партнера Cisco Systems (по направлению Network …
SMC Networks (www.smc-europe.com) выпустила широкополосный маршрутизатор Barricade SMC7004ABR, предназначенный для небольшого офиса или домашней …
AllFusion - одно из наиболее интересных семейств среди продуктов компании Computer Associates (www.ca.com). В него входят инструменты, помогающие …
В середине мая университет Карнеги-Меллона, в котором была разработана популярная модель зрелости ПО - CMM (неформальный стандарт качества процессов …
Компания “ГиперМетод” (www.hypermethod.ru), разработчик программного обеспечения для мультимедиа и Интернета, разработала версию 3.6 пакета …
Вслед за Мексикой, Аргентиной и Бразилией решение использовать свободно распространяемое ПО в государственных учреждениях американского континента …

Идеи и практики автоматизации

В студенческие годы у меня были два приятеля - Сеня и Петя. Взгляды молодых людей на окружающий мир весьма сходились, радикализмом они не страдали …
Российская ГИС-Ассоциация (www.gisa.ru) провела на своем сайте несколько опросов. Их результаты весьма любопытны, хотя формулировки некоторых …
Российская компания “Ракурс” (www.racurs.ru), разработчик фотограмметрической системы Photomod (www.photomod.com), работающей в 35 странах мира …
Рекордсменом прошедшего полугодия по числу участников, привлеченных на корпоративную конференцию “Navision - новая философия управления: от …
Однажды в мои руки попало старое методическое пособие по диамату для слушателей военной академии. Названия его разделов конструировались по …
Компания “ЭпикРус” (www.epic.ru) продолжает расширять спектр локализованных конфигураций ERP-системы infor:COM. Недавно мы сообщали об отраслевом …
Руководство “Фронтстеп СНГ” сообщило о своих подходах к решению указанных проблем, которые базируются на бизнес-приложениях семейства SiteLine …
Borlas Retail, входящая в группу компаний “Борлас” (www.borlas.ru), завершила первый этап проекта по комплексной автоматизации сети магазинов …
Компания EGAR Technology (www.egartech.ru) объявляет о выходе новой версии FOCUS Limits Server 2.0 - системы управления финансовыми рисками в режиме …
Возможно, именно поэтому первая российская конференция пользователей продуктов компании Primavera Systems (www.primavera.com) состоялась в мае …

ПК и периферия

В конце мая компании “Фотоцентр.ру” (www.photocenter.ru) и Konica (www.konica.ru) официально открыли в Москве (просп. Мира, 7) свой первый фирменный …
Портативные компьютеры на базе ЦП Pentium 4 с новым ядром Northwood появились на российском рынке совсем недавно, но одна из моделей - Bliss 5050 - …
В конце мая компания “Электон - Ручные компьютеры” сообщила о завершении реструктуризации бизнеса и выходе из холдинга “Электон” с образованием …
Аналитики компании Gartner (www.gartner.com) считают, что по крайней мере в первых трех кварталах 2002 г. на мировом рынке ПК не будет отмечено …

ИТ-бизнес

Как мы уже сообщали, торговая сеть концерна “Белый Ветер” (www.whitewind.ru), стремясь сделать свои салоны максимально привлекательными для людей …
Компания “Крок” (www.croc.ru) получила статус ЕМС Authorized Reseller. Новое звание позволяет ей использовать в своих решениях весь ассортимент …
Постоянно принимая участие в специализированных выставках, компания Polymedia (www.polymedia.ru) уже неоднократно демонстрировала различные …
Получив в конце февраля авторизацию на продажи и техническую поддержку систем электропитания постоянного тока Intergy, выпускаемых фирмой Invensys …
Компания Microtek (www.microtek.ru) пополнила семейство сканеров ScanMaker моделью ScanMaker 9800XL. Новинка представляет собой 48-разрядный …
Предпринимателя должна беспокоить любая система, которая в ответ на полученный извне запрос автоматически извлекает и передает критичные для бизнеса …

Другие выпуски

 
Интересно
19 марта (вторник), 11:00 — 14 мая 2024 г. (вторник), 21:00, онлайн