Компания Cognitive Technologies (www.cognitive.ru) заключила договор с экономическим факультетом Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова о передаче ему системы дистанционного обучения (ДО) “СТ Курс” на правах аренды. Факультет планирует использовать эту СДО как вспомогательный инструмент при самостоятельном освоении материала студентами уровня “бакалавр” и “магистр”.

“СТ Курс” - интегрированная информационная система, реализующая концепцию ДО, которая позволяет с помощью Интернет- и интранет-технологий организовать обучение по любой специальности любого числа студентов вне зависимости от их территориального расположения.

Функции системы дают возможность составлять курсы с учетом индивидуальных потребностей обучающихся. В качестве наглядных материалов допускается использование иллюстраций, фотографий, аудио- и видеозаписей.

СДО “СТ Курс” предоставляет широкий выбор режима обучения. При самостоятельном обучении преподаватели и студенты работают с системой в любое удобное для них время, без жесткой привязки к определенным часам и дням недели. В лекционном режиме пользователи системы в определенные дни и часы недели находятся в виртуальном классе и непосредственно общаются друг с другом в интерактивном (онлайновом) режиме посредством переговоров (чатов).

Достоинством СДО “СТ Курс” является используемая в ней многофункциональная система анализа, позволяющая оценить уровень знаний студентов, определить белые пятна в их знаниях и на основе этого скорректировать процесс обучения.

Версия для печати