Статья только в электронной версии журнала

Статья только в электронной версии журнала

    

Начальник отдела исследований и внутренних проектов департамента разработки программного обеспечения петербургской компании Digital Design (www.digdes.ru) Александр Ложечкин стал новым региональным директором сети разработчиков Microsoft Developer Network (MSDN) в европейской части СНГ. Александр сменил на этом посту генерального директора Digital Design Андрея Федорова, проработавшего в качестве первого в России регионального директора MSDN более четырех лет.

Г-н Ложечкин в течение долгого времени принимает активное участие во всех мероприятиях, организуемых Microsoft (www.microsoft.com/rus) в России. Он много публикуется в компьютерной прессе, является автором книги “Интеграция приложений с использованием Microsoft BizTalk Server 2000”. Свою главную миссию он видит в том, чтобы, с одной стороны, представлять компанию Microsoft в среде разработчиков программного обеспечения в России, а с другой - представлять интересы разработчиков региона в компании Microsoft, т. е. быть мостиком для общения компании-производителя платформы и разработчиков, ее использующих.

В числе приоритетных направлений своей деятельности на новом посту Александр называет повышение интенсивности и частоты проведения семинаров и конференций для разработчиков, а также активизацию взаимодействия с будущими разработчиками - теми, кто сейчас только учится в институтах и университетах.

В настоящее время в мире насчитывается 115 региональных директоров MSDN, три из них - на территории СНГ. Несмотря на то, что звание Regional Director - персональное, за таким человеком обычно стоит компания, являющаяся близким партнером Microsoft и имеющая в своем штате высококвалифицированных специалистов, способных оказать региональному директору всестороннюю помощь в продвижении технологий Microsoft.

Сейчас в СНГ региональными директорами MSDN кроме Александра Ложечкина являются директор киевской компании МТ Валерий Бойко, ставший первым региональным директором на Украине, и директор департамента разработки программного обеспечения екатеринбургской компании “Центр информационных и финансовых технологий” (www.cift.ru) Михаил Сидоров. Последний отвечает за Поволжье и Уральский федеральный округ.

Версия для печати