Статья только в электронной версии журнала

Статья только в электронной версии журнала

Компания APT (www.kyocera.ru) начала продажи лазерного принтера для рабочих групп FS-1800+ фирмы Kyocera, который пришел на смену ранее выпускавшемуся FS-1800. Обладая всеми особенностями предшественника, новый принтер демонстрирует более высокую производительность - до 18 страниц формата A4 в минуту. Цена аппарата при этом не повысилась и составляет $999.

***

С марта нынешнего года компания SDMO (www.sdmo.ru) поставляет новую версию программного обеспечения для пультов MICS Telys, обеспечивающих дистанционное управление генераторными установками SDMO. Особенность новой программы заключается в том, что к четырем поддерживаемым языкам (французскому, английскому, испанскому и португальскому) в ней добавлен интернациональный, основанный на замене текстовых сообщений пиктограммами или специфическими кодами.

***

В начале апреля российской фирме ZIS Company, выпускающей ряд продуктов под торговой маркой Pilot, вручен сертификат ISO 9001, удостоверяющий, что “система качества применительно к разработке, производству и обслуживанию товарного знака ПИЛОТ (Pilot): сетевых фильтров, сетевых кондиционеров, устройств для защиты от повышения напряжения, удлинителей с ограничителем сетевых импульсных помех - соответствует требованиям ГОСТ Р ИСО 9001-96”.

***

Seagate Removable Storage Solutions (RSS) - подразделение Seagate, занимающееся устройствами хранения данных на магнитной ленте, - открыло специальный веб-сайт rss.seagate.com, посвященный продуктам и услугам, связанным с запоминающими устройствами на магнитной ленте. Он адресован покупателям продукции Seagate, интересующимся решениями в области резервного копирования и восстановления данных.

***

С середины марта карты флэш-памяти CompactFlash объемом 1 Гб производства SanDisk стали доступны в Европе.

Новое изделие выпускается в стандарте Type I, используемом различными производителями электроники и вычислительной техники, и может вместить более 1000 цифровых фотографий, свыше 20 часов аудиозаписей или полноформатный видеофильм.

Стоимость новых карт - около $800 (1000 евро).

Версия для печати