“Компас” прокладывает курс на столичный рынок

Санкт-петербургская компания “Компас” (www.compas.ru) участвует в SofTool уже не первый раз, но в этом году наряду с демонстрацией новых продуктов она особое внимание уделила раскрытию возможностей созданного два года назад московского офиса. Он практически дублирует функции головного офиса в части консалтинга и технического сопровождения, распространяя их на столичных клиентов. Кроме того, по мнению руководства, выставка помогает находить новых партнеров в регионах.

За прошедший год корпоративная информационная система “Компас” пополнилась новыми модулями “Производственный склад” и “Удаленный заказ”, а функциональность остальных была расширена. Так, в подсистеме “Маркетинг и менеджмент” повышена степень автоматизации обработки входящих звонков и усилены аналитические возможности, в “Налоговом учете” появились инструменты для формирования произвольных расчетных процедур, обращающихся к единой БД налогового учета, “Управление закупками, запасами и продажами” обрело мощную аналитику и средства построения сложных кросс-отчетов с переменным числом полей, а “Управление персоналом” дополнено методами регистрации проделанной работы и организационно-финансовыми алгоритмами стимулирования более высокой производительности труда.

Были также продемонстрированы вертикальные решения для легкой и судостроительной промышленности и для автоматизации хозяйственной деятельности банков. Крупный проект по внедрению системы “Компас” завершился недавно на известном питерском предприятии “Ижорские заводы”, выпускающем продукцию для судостроения, энергетики, горнодобывающей, нефтехимической и других отраслей промышленности.