Sun пересаживает своих руководителей на “отечественное” ПО

СЛУХ ОТ СПЕНСА

Руководство Sun Microsystems, похоже, решило занять жесткую позицию по отношению к собственным сотрудникам. Оно настоятельно рекомендовало всем, кто использует Microsoft Windows и Microsoft Office, заменить эти пакеты такими поддерживаемыми корпорацией продуктами, какSolaris, Linux и StarOffice. Один из информаторов Полосатого сообщает, что недавно даже вице-президент, заведующий проектами Sun по ОС Linux и Solaris, дал наконец убедить себя в необходимости отказаться от продуктов Microsoft на рабочем и домашнем компьютерах.

Спенсер Ф. Кэтт

Из того же источника Центру слухов стало известно, что Sun решила больше не покупать оборудование с предварительно установленными ОС семейства Windows, а своим работникам позволила пользоваться любыми операционными системами, лишь бы не производства Microsoft.

С фронта ПО CRM господину Коту докладывают о слухах, касающихся странного поворота в истории любви-ненависти между фирмой Siebel и ее будущим конкурентом корпорацией Microsoft. Если все верно, возможно, дело идет к логическому завершению. Существо упомянутых слухов заключается в том, что Microsoft, видимо, намеревается просто купить Siebel на корню. “Не собирается ли Гейтс лично объявить о сделке во время своего доклада на открывающейся в Лос-Анджелесе конференции Siebel Worldwide User Week?” - серьезно задумался Пушок.

Количество посланий, получаемых Спенсером от людей, которые не могут не поделиться новостью, что участники недавней конференции Microsoft Exchange Conference в Анахайме, демонстрировавшие свои достижения на ее выставочной площадке, не испытывали трудностей с получением электронной корреспонденции, но не имели возможности ее отправлять, похоже, вскоре превзойдет число сообщений о не терпящих отлагательства деловых предложениях от нигерийской знати - поступающих ему регулярно и в изобилии. Кэтту представляется довольно странным, что организаторы выставки, преподносившие ее общественности как “необходимый ресурс для строителей сетей”, могли неправильно сконфигурировать службу SMTP на площадке проведения мероприятия. Перед началом выставки реклама до небес превозносила беспроводную сеть, развернутую фирмой Cisco Systems, однако те, у кого не оказалось собственного адаптера беспроводной сети стандарта 802.11b, были вынуждены прибегать к услугам виртуальной частной сети или регистрировать почтовый ящик на Hotmail, чтобы отослать весточку домашним. Перспективы (outlooks) пользователей программы Outlook на выставке оказались, по слухам, весьма бледными.

Кстати об Outlook. Котенок был немало удивлен, когда, просматривая список исправлений, вошедших в комплект Windows XP SP1, обнаружил запись “Calendar Type May Change to Japanese Emperor Era When Outlook Runs” (“При запуске Outlook возможна смена типа календаря на эру японского императора”).

“Что ж, в свое время таким способом можно было бы неплохо управиться с проблемой Y2K, - рассудил Пушок. - А может, это просто тайный знак, оставленный внедренным в ряды Microsoft агентом Oracle в знак любви Ларри Эллисона к японской архитектуре?

”Впрочем, богатое воображение Мышелова не задержалось на полных ошибок календарях японской версии Outlook, стоило ему заметить другую запись: “The Thrustmaster Dance Pad May Not Work Correctly in XP” (“Игровая танцевальная площадка Thrustmaster Dance Pad может некорректно работать в XP”).

“Кто это там говорил, будто молодость технологической отрасли канула в Лету?” - задорно улыбнулся Кэтт.

У вас есть сплетня? Отправьте ее в PC Week/Russian Edition по адресу: editorial@pcweek.ru.

Одна российская телеигра предложила в качестве

приза полет на международную космическую станцию

Версия для печати