Российское представительство компании Microsoft Business Solutions (www.navision.ru) анонсировало новую локализованную версию интегрированной системы управления для небольших и средних компаний Microsoft Business Solutions- Navision 3.60 (известную ранее под названием Attain).

Среди усовершенствований, отличающих эту версию от предыдущей (3.10), - более тесное взаимодействие с приложениями Microsoft Office и Microsoft Outlook; новый инструментарий интеграции на базе технологии .Net; изменения, внесенные в модуль “Управление цепочками поставок”; полная реализация требований 25-й главы Налогового кодекса РФ. В частности, теперь информацию из Navision вместе с финансовыми и аналитическими отчетами можно легко экспортировать, анализировать и обрабатывать в Microsoft Excel.

Благодаря тому, что модуль управления отношениями с клиентами (CRM) сейчас лучше интегрирован с Microsoft Outlook, пользователи Navision смогут регистрировать входящие и исходящие электронные сообщения и создавать новую корреспонденцию через Navision и Outlook, а затем автоматически или вручную регистрировать ее в Navision. Функции напоминания, планирования, ведения календарей и задач, присутствующие в Navision и Microsoft Outlook, полностью синхронизированы между собой. Использование реализованного в Navision 3.60 инструментария Smart Tag Integration Toolkit позволяет распознавать, например, имя или адрес клиента в Microsoft Office и автоматически извлекать дополнительную информацию о нем непосредственно из Navision.

Модуль “Система управления складом”, входящий в контур “Управление цепочками поставок”, охватывает теперь все основные складские процессы и процедуры, позволяет управлять физической структурой склада, оптимизировать использование пространства помещения и т. д. В нем появилась новая “Система автоматизированного сбора данных” (ADCS), пришедшая на смену системе управления радиотерминалами и устройствами штрихового кодирования, входившей в предыдущие версии Navision. По-новому реализована и функциональность “Калькуляция цен”: пользователи смогут устанавливать индивидуальные цены продажи-покупки для отдельных клиентов и поставщиков.

Решения Microsoft Business Solutions традиционно отличаются высоким уровнем учета местного законодательства. В российскую версию 3.60 системы Navision включены функциональные возможности по ведению договоров (контрактов), расширены функции построения регламентной отчетности и работы с основными средствами, настроены налоговые регистры по страхованию сотрудников, учету штрафных санкций, целевым поступлениям и др.

В Navision 3.60 усовершенствована также методология обновления и перехода на новые версии системы, позволяющая легко переносить данные и пользовательские настройки. Всем нынешним клиентам новая версия Navision будет предоставлена по подписке на обновление.

Версия для печати