СЛУХ ОТ СПЕНСА

Опрокинув последний двойной бурбон в аэропорту Далласа Форт-Уэрт в ночь на понедельник, Спенсер почувствовал, что его осталось только заткнуть пробкой, как биту славного бейсболиста Сэмми Соса *1. Но без этой сверхнормативной выпивки ему было просто не обойтись после целого дня и большей части вечера на очередной конференции Tech Ed корпорации Microsoft.

_____

*1 Недавно Соса был удален с игры, когда случайно сломал биту и судьи обнаружили наличие пробки в ее конструкции, что противоречит правилам.

Спенсер Ф. Кэтт

В ожидании доклада старшего вице-президента компании Пола Флесснера Кот не мог избавиться от мысли, что будь координаторы мероприятия малость пооткровеннее, они вполне могли бы запустить в качестве музыкальной заставки песенку “I Don’t Like Mondays” (“Не люблю понедельники”) группы The Boomtown Rats. Однако вместо этого его коллеги предпочли заняться разогревом толпы по системе Балмера и заставили левую половину аудитории вопить что есть мочи “Tech”, а правую - “Ed”. Наделенный тонкими чувствами Пушок немедленно ощутил душевный дискомфорт Флесснера, когда тот, едва оказавшись на сцене, решительно открестился от какой-либо роли в планировании этого воинственного приветственного марша. “Похоже на то, как если бы Соса после ставшего для него таким неудачным удара стал винить во всем злосчастную биту”, - выразил понимание Спенсер.

С началом запланированного обсуждения с участием ряда корпоративных клиентов понедельник навалился на Флесснера еще более тяжким грузом. Каково это - оказаться жертвой “червя” SQL Slammer? Представитель технологической группы Merrill Lynch предложил такой образ, как “низвержение в неудачники”. Руководитель Continental Airlines по информационным технологиям поведал собравшимся, как главе службы ИТ этой компании пришлось выслушивать от своего исполнительного директора обвинение в том, что он “с этим своим червем” торпедировал весь бизнес-план Continental.

За последовавшим ближе к вечеру ужином Котенок подслушал, как Флесснер признал и без того уже всем известную истину, что “...это целиком и полностью наша вина. Заблаговременно выпустив “заплатку”, которая смогла бы спасти пользователей SQL от обрушившейся на них атаки, мы позабыли снабдить ее инсталлятором. Теперь все исправления в обязательном порядке обеспечиваются этим компонентом”. Ставший настоящим адом для Флесснера понедельник не дал ему перерыва даже на прием пищи - за этим занятием ему пришлось беседовать с корпоративным клиентом, намечавшийся контракт с компанией которого так и не был подписан (после более чем восьмимесячных переговоров!) из-за несогласия клиента с ценовой политикой Microsoft. “Мя-у-вы”.

Но вот, наконец, самолет понес Спенсера к Пупу Земли *1, где он планировал на следующий день посетить мероприятие, устроенное Salesforce.com в роскошном зале Grand Havana по поводу выпуска ее нового продукта Sforce. Майк Дойл - главный исполнительный директор конкурирующей CRM-службы Salesnet - очевидно, вынашивал точно такой же план; однако вскоре по прибытии его просто выкинули с вечеринки - совсем как Сэмми с бейсбольной площадки. И сделал это лично главный исполнительный директор Salesforce.com Марк Бенефф во главе фаланги охранников.

_____

*1 Нью-Йорку.

Бенефф признал, что Дойлу приглашение было послано по ошибке: просто адрес его электронной почты включен в персональный список рассылки Бенеффа. Как бы то ни было, но стычка произошла нешуточная, когда Бенефф дал Дойлу тычка в спину на его пути к выходу, а Дойл не задержался с ответной реакцией. Кейт Раффель - хороший знакомый Спенса и главный исполнительный директор компании UpShot, также специализирующейся на предоставлении услуг CRM, - согласился дать Центру Слухов консультацию по данному вопросу. Сам Кейт, получив подобное приглашение от конкурента, скорее всего никуда бы не пошел. “Однако, - оговорился он, - знай я, что дело не обойдется без боксерского поединка, быть может, еще бы и подумал”.

У вас есть сплетня? Отправьте ее в PC Week/Russian Edition по адресу:editorial@pcweek.ru.    

Версия для печати