НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
МТС запустил сервис для работы с документами SmartDocs
ПАО «МТС» цифровая экосистема, объявила о запуске сервиса SmartDocs. Новое решение повысит эффективность …
Как работает ипотека?
На сегодняшний день ипотечным кредитованием пользуется практически каждый. Но понимания того, как именно работает ипотека и по какой схеме происходит оформление у большинства людей нет.
Какие существуют виды потребительских кредитов?
На сегодняшний день потребительские кредиты принято делить на две большие группы: целевые и нецелевые …
«Нейронные сети и машинное обучение приведут к ускорению развития»: ведущий IT-эксперт Аралтан Горяев оценивает будущее индустрии
Недавно в Дубае на Всемирном правительственном саммите один из крупнейших предпринимателей заявил …
Сетевые фильтры Powercom: оптимальная защита вашей электроники
Сложно представить себе современную квартиру или офис без большого количества электрических розеток. Их всегда …
 

(389)23`2003

Сети/Серверы/СХД/ЦОД

Это тяжелый и неблагодарный труд! Я сам в разное время находился и по ту, и по другую сторону барьера, поэтому очень хорошо представляю проблемы как …
По оценкам J’son&Partners, на долю карточной телефонии приходится около 20% московского рынка дальней связи. Здесь работает порядка 70 мелких …
Компания Schmid Telecom (www.schmid-telecom.com), производитель оборудования доступа к сетям связи, сообщила о своих последних разработках …
Российская компания “МегаФон” (www.megafon.ru) и китайская Huawei Technologies (www.huawei.ru) подписали рамочный договор о поставках …
Компания “Голден Телеком” (www.goldentelecom.com) объявила итоги 2002 г. и результаты деятельности в I квартале нынешнего. Эта фирма, учрежденная в …
Центральный научно-исследовательский технологический институт (www.cniti-technomash.com) отметил свое сорокалетие. Он был создан приказом …
Судьи апелляционного суда смотрят на эти аргументы с изрядным скепсисом. “Из ваших аргументов, - сказал судья Харр
На недавней конференции “Безопасность телекоммуникационных и информационных технологий для взаимодействия граждан, бизнеса и органов государственной …
Фирма Vernier Networks предлагает гибкое и надежное устройство IS6500p, которое может очень пригодиться тем, кто хочет обезопасить беспроводные сети …
Недавно компании Hewlett-Packard (www.hp.ru) и “Ай-Теко” (www.i-teco.ru) познакомили журналистов с проектом, выполненным ими в Счетной палате …
Выпуск специализированной элементной базы для 10 Гбит/с сетей и поддержка ведущих OEM-производителей высокоскоростного сетевого оборудования …
6 июня Национальная служба погоды США запустила новый суперкомпьютер, который заменит ее вычислительные мощности. Эта высокопроизводительная система …
Одними из традиционных потребителей высокопроизводительных вычислительных комплексов являются службы, связанные с предсказанием погоды в глобальных …

Идеи и практики автоматизации

По случаю круглой даты компания “Фолио” (www.folio.ru) подвела итоги своей десятилетней работы на рынке. Начав с небольших программ для …
6 июня в Москве корпорация NCR (www.ncr.com) впервые провела банковскую конференцию для стран Центральной и Восточной Европы. По ее завершении …
Разработка новой технологии велась в компани

ПК и периферия

Производители цифровой фототехники последовательно берут один барьер за другим, методично расширяя возможности и повышая привлекательность своих …
Для очень многих российских покупателей название фирмы Sony является синонимом высокого качества. Ведь каждый ее продукт - это не просто воплощение …
Среди компаний, представленных на российском рынке персональных компьютеров, Fujitsu Siemens Computers (www.fujitsu-siemens.ru) - одна из …

Промышленная автоматизация

По оценке аналитической компании CIMdata (www.cimdata.com), спад на рынке CAM продолжается. В 2002 г. мировой объем продаж ПО и услуг в области …
Консорциум W3C опубликовал первую версию спецификации объектной модели документа DOM Level 3 (www.w3.org/TR/DOM-Level-3-Core) - набора программных …
Немецкая компания Kuka (www.kuka-roboter.de) первой в мире начала использовать ПК для управления промышленными роботами. А ее новый аттракцион …
Компании IBM и Dassault Systemes объявили о выпуске одиннадцатого релиза САПР CATIA V5. Каждый из предыдущих релизов имел свою изюминку. Так, у V5R9 …

Другие выпуски

 
Интересно
19 марта (вторник), 11:00 — 14 мая 2024 г. (вторник), 21:00, онлайн