20 июня консалтинговая компания Columbus IT Partner отпразновала переезд в новый московский офис в трехэтажном здании на территории бизнес-центра по адресу: Кожевнический пер., 4. Это уже пятая смена места жительства быстрорастущей компании, занимающейся поставкой управленческих решений на базе Microsoft Business Solution-Axapta. В настоящее время в Columbus работает около 130 человек, в основном выпускники МИФИ и ВМиК МГУ им. М. В. Ломоносова. Команда очень молодая, средний возраст сотрудников - до 30 лет.

Владимир Демин совершает ритуал открытия нового офиса

Эдуард Зейбель, вице-президент компании по консалтингу, рассказал, что за прошлый год было выполнено 15 проектов, сейчас Columbus ведет работы в 18 регионах России. В российском офисе начал работать тренинг-центр по системе Axapta, в котором будет также проводиться обучение по бизнес-программам.

Президент компании Владимир Демин сообщил, что рост оборота Columbus’a по сравнению с прошлым годом составил более 30%. Компания готова к прорыву по двум направлениям: в сектор бизнес-консалтинга и на региональные рынки управленческой автоматизации. Большая роль в этом отводится активному маркетингу - недаром этот отдел, насчитывающий семь сотрудников, один из самых крупных из тех фирм, что работают в данном секторе рынка.

Одна из последних маркетинговых инициатив Columbus - проведение с CIO компактных по времени бизнес-завтраков, на которых будут обсуждаться актуальные проблемы, связанные с внедрением ERP-систем. Первое утреннее заседание такого CIO-клуба прошло 18 июня в гостинице "Националь". Его тема: "Как оптимизировать затраты на внедрение ERP-систем". Лозунг дня: "ИТ - инструмент для облегчения жизни простого бизнесмена". Выступавшие отметили основные ошибки ИТ-менеджеров, связанные с неверным определением целей работ по внедрению, определением объемов работ и ранжированием разного рода "хотелок" руководства предприятия. Хотя собравшиеся ничего особенно нового для себя не услышали, но сама форма мероприятия была принята, и все согласились, что заседания безусловно полезны и их нужно продолжить

Версия для печати