Московская компания S&T International (www.snt.com.ru), входящая в австрийский холдинг S&T AG, и британская AIRCOM International (www.aircom.co.uk) объявили о начале совместной деятельности по продвижению на российском рынке семейства AIRCOM Enterpise - полностью интегрированных продуктов для разработчиков и операторов сетей радиосвязи. Они обеспечивают унифицированный способ работы со всей информацией, связанной с планированием, управлением, мониторингом и оптимизацией сети.

"Enterprise использует одну реляционную базу данных, общую ГИС и единый интерфейс во всех модулях, - сказал Грехэм Грант, директор по продажам в Европе компании AIRCOM International. - Выпуск обновлений также производится сразу для всех продуктов семейства".

Грехэм Грант: "Enterprise обеспечивает унифицированный

способ работы при планировании, управлении, мониторинге и оптимизации сети"

По его словам, крупнейшие производители оборудования, включая Lucent Technologies, Ericsson и Nokia, перешли на использование Enterprise во всем мире. Кроме того, Enterprise сейчас используют ведущие операторы мобильных сетей связи, включая Swisscom, Orange, Belgacom Mobile, MTN, C&W Optus и Hutchison3G.

Как партнер AIRCOM фирма S&T намерена активно продвигать продукт на российском рынке, и первым шагом в этом направлении стал трехдневный семинар для крупнейших отечественных операторов мобильной связи. На нем были представлены основные компоненты семейства Enterprise. Среди них - Optima (управление и мониторинг производительности сети), Neptun/Probe (выполнение замеров работы радиосети, тестирование, анализ данных и оптимизация), Connect (проектирование и планирование радиорелейной связи и сетей передачи данных), Direct (графический инструмент планирования сетей передачи данных), Datasafe (управление конфигурацией сети), Aset (проектирование радиосети) и 3G Management (проектирование радиосетей UMTS).

Версия для печати