НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
«Нейронные сети и машинное обучение приведут к ускорению развития»: ведущий IT-эксперт Аралтан Горяев оценивает будущее индустрии
Недавно в Дубае на Всемирном правительственном саммите один из крупнейших предпринимателей заявил …
Облака: вчера, сегодня, завтра
GoCloud 2024, конференция крупнейшего российского облачного провайдера Cloud.ru, привлекла внимание многих участников …
Корпоративная мобильность: тренды, подходы, реализация
Возможность мобильной работы с документами удобна для сотрудников, но также экономически выгодна компании …
МТС запустил сервис для работы с документами SmartDocs
ПАО «МТС» цифровая экосистема, объявила о запуске сервиса SmartDocs. Новое решение повысит эффективность …
Почему разработчики выбирают Flutter: опыт Кирилла Адещенко
Руководитель мобильной разработки крупного банка о своих методиках на основе популярного кроссплатформенного …
 

(395)29`2003

Сети/Серверы/СХД/ЦОД

Копания "ВымпелКом" (торговая марка "Би Лайн", www.beeline.ru) последовательно развивает свою телекоммуникационную …
На заседании Государственной комиссии по информатизации при Минсвязи России (ГКИ), состоявшемся 25 июля, выступил ее председатель - министр связи …
С основным докладом выступил генеральный директор Российского агентства по системам управления (РАСУ, www.rasu.gov.ru) Г. В. Козлов. Он отметил, что …
Операторская компания АСВТ (www.asvt.ru) завершила второй этап создания в Астрахани сети беспроводной связи городского масштаба на базе современного …
Но сейчас проявился совершенно новый феномен: гигантская армия исследователей буквально наперегонки друг с другом бросилась на поиски очередных …
Так, представленные в июле системы корпораций Nokia и Broadcom не только сочетают в себе возможности целого ряда устройств и приложений, но и тесно …
Компания Aladdin Software Security R.D. (www.aladdin.ru) выпустила еще один продукт на базе электронного USB-ключа eToken. Новинка называется eToken …
В конце июля компания EMC (www.emc.com) выпустила самую мощную модель из серии дисковых массивов корпоративного класса Symmetrix DMX …
На проходившей в конце июля в Сан-Франциско конференции LinuxWorld trade корпорация IBM (www.ibm.ru) официально объявила о выпуске сервера …
Нижегородская компания NS Labs (www.nslabs.ru) завершила проект по созданию 14-узлового Linux-кластера на базе процессоров Intel для одного из …
Производитель компьютеров компания "Клондайк Компьютерс" (www.klondike.ru) и разработчик интегрированных автоматизированных систем для …
23 июля компания Hitachi Global Storage Technologies (www.hgst.com) объявила о начале поставок 2,5-дюймового жесткого диска Travelstar E7K60 со …
Как я уже отмечал, на конференции SOS (экспорт услуг по разработке ПО) в Зеленогорске (см. PC Week/RE, N 27/2003, с. 21) между заседаниями секций и …
1986 г. Первая всемирная конференция по объектно-ориентированным системам программирования прошла в Портленде. Возможно, именно прозвучавшие на ней …
Компания Adobe Systems начала открытое бета-тестирование графической системы проектирования интеллектуальных документов в формате XDP (XML Data …
В середине августа компания Sun Microsystems (www.sun.com) планирует выпустить очередное обновление операционной системы Solaris 9. В новой версии …
В начале 2003 г. между российской "АстроСофт Девелопмент" (www.astrosoft-development.com), входящей в группу "АстроСофт", и …

Идеи и практики автоматизации

Российский рынок ERP-систем для средних и малых предприятий (Small & Midsize Business, SMB) в силу своей массовости и недостаточной освоенности …
23 июля в Москве прошло завершающее первое полугодие собрание членов Совета экспертов банковских технологий, организованное компанией ОТР …
В июне на далеком острове Маврикий, который находится в Индийском океане где-то на широте Мадагаскара, прошла ежегодная, уже седьмая по счету …
Как часто следует публично подводить итоги своей деятельности? Компании, акции которых котируются на бирже, обязаны делать это каждый квартал, а …

ПК и периферия

Слоган компании Atlantic Computers (www.atlantic.ru), в прошлом году вышедшей на рынок ноутбуков с собственной торговой маркой MaxSelect, составляют …
Цифровая фотография становится массовой. Мини-лаборатории, изготавливающие отпечатки с цифровых снимков, можно встретить во многих городах, а в …
Цифровая фотопечать постепенно становится все доступнее, удобнее и дешевле. И хотя новых революционных технологий в этой области пока не …

ИТ-бизнес

В своем выступлении г-н Костевич рассказал о тенденциях рынка, а они таковы. В мае нынешнего года, согласно отчету аналитической компании NPD …
Компания "Эргодата" (www.ergodata.ru), специализирующаяся на дистрибуции расходных материалов, носителей информации и компьютерных …
Продолжая построение и развитие партнерской сети, Kraftway (www.kraftway.ru) подписала новое соглашение на эксклюзивное представительство своих …
Последний месяц лета. Жара. Спад деловой активности. И здесь оказываются уместными не вполне традиционные маркетинговые ходы: 2 августа в Москве …
Cервисный центр DG Group, входящий в группу АЛИОН (www.alion.ru), получил авторизацию на гарантийное и постгарантийное обслуживание цифровой …
30 июля московская компания "Флагман" (www.а2b.ru) объявила о начале своей деятельности, открытии собственного сервисного центра и …

Другие выпуски

 
Интересно
19 марта (вторник), 11:00 — 14 мая 2024 г. (вторник), 21:00, онлайн