Компания InterSystems (www.InterSystems.com) объявила об открытии на базе учебной лаборатории InterSystems-МИФИ первого в России образовательного центра по изучению постреляционной СУБД Cache.

Его основной задачей станет сертифицированное обучение и повышение квалификации специалистов в области технологий СУБД Cache. Центр оснащен современным компьютерным и проекционным оборудованием, все обучающиеся обеспечиваются фирменными учебными пособиями. Занятия проводят ведущие преподаватели МИФИ, а также сотрудники InterSystems и российских компаний-партнеров. Все они имеют большой опыт создания систем, базирующихся на постреляционных технологиях.

По словам руководителя образовательного центра, заместителя декана факультета кибернетики МИФИ Елены Петуховой, жесткие условия отбора преподавателей и технические возможности центра позволяют говорить о высоком качестве предлагаемых услуг.

Потенциальными слушателями учебного центра станут прежде всего сотрудники компаний-партнеров InterSystems, занимающиеся разработкой приложений на Cache. Также в центре смогут пройти обучение все желающие, причем для студентов МИФИ и других вузов будут установлены существенные скидки. Кроме того, в InterSystems возможно бесплатное прохождение одного из курсов для преподавателей вузов, недавно присоединившихся к образовательной программе Cache Campus.

На сегодняшний день программа центра состоит из двух курсов: базового - Cache Core (рассчитан на 4 - 5 дней обучения) - и курса для знакомства с технологией создания веб-приложений - Cache Server Pages (3 дня). В ближайшее время планируется запуск третьего курса по администрированию СУБД Cache.

По окончании обучения выпускники получат сертификаты московского представительства корпорации InterSystems, а также дипломы МИФИ государственного образца о прохождении курсов повышения квалификации.

Версия для печати