Уникальный по своей архитектуре и истории столичный магазин "Елисеевский", закрытый в конце июня на ремонт, снова откроется для покупателей в обычном режиме, но уже в качестве супермаркета. Общая площадь обновленных торговых залов составит более 1000 кв. м, а ассортимент - более 20 000 наименований товаров. В подсобных помещениях "Елисеевского" расположились цехи по производству полуфабрикатов и выпечке оригинальных хлебобулочных изделий.

Тендер на поставку электронного торгового оборудования и комплексной системы автоматизации выиграла группа компаний "СМ Трэйд".

Свой выбор "Елисеевский" остановил на специализированном торговом оборудовании от ведущих мировых производителей, уже зарекомендовавших себя на российском рынке. Это POS-терминалы Wincor Nixdorf, обеспечивающие фронтальную посадку кассира, включающие сканеры штриховых кодов Symbol, весовое и этикетирующее оборудование от Mettler Toledo и Zebra Technologies, портативные терминалы сбора данных Denso.

Комплексное управление оборудованием, товародвижением, производством, бухгалтерским учетом и бизнес-процессами будет осуществляться с помощью специализированного типового отраслевого решения "СМ Комплекс: Retail", разработанного специалистами компании "СМ Трэйд" для автоматизации предприятий розничной торговли. Данное решение учитывает специфику предприятий такого формата и позволяет успешно решать задачи, связанные с оперативным управлением, планированием заказов, оптимизацией складских запасов, управлением системой взаиморасчетов, формированием развернутых аналитических отчетов и т. д.

Для обеспечения защиты выходов из торгового зала здесь установят современную систему предупреждения краж Exert (производства компании Gateway Securit), основанную на радиочастотной технологии. Благодаря компактности применяемой модели проходы останутся максимально свободными и не затруднят движение покупателей. Все кассовые узлы оснащаются системой видеоконтроля кассовых операций "Призма", позволяющей оперативно выявлять хищения на кассе, осуществлять профилактику краж и ошибок в работе кассира, а также хранить и анализировать информацию.

Версия для печати