Компания "Авгур" (http://augur9i.ru) завершила перенос автоматизированной системы управления предприятием "Авгур9i" на платформу Intel Itanium 2. Тестирование новой конфигурации осуществлялось у одного из первых заказчиков, приступившего к внедрению данной системы летом прошлого года. Это фирма "Орловские металлы", в состав которой входят металлургические и машиностроительные предприятия. По сравнению с применявшейся здесь прежде платформой Intel Xeon среднее время отклика приложения при одновременной работе 200 пользователей сократилось более чем в 3,5 раза и данный эффект проявляется еще сильнее при возрастании нагрузки.

Прикладная система "Авгур9i" ориентирована на промышленные предприятия, торговые объединения и управляющие компании со сложной организационной структурой, территориально удаленными подразделениями и большими информационными потоками. Она построена в трехуровневой архитектуре на основе реляционной СУБД Oracle9i, сервера приложений и Web-технологий. При ее создании был применен метод автогенерации на основе полного описания информационной модели предприятия CASE-средствами. Это позволяет в дальнейшем легко модифицировать и развивать продукт "Авгур9i", используя стандартный инструментарий Oracle.

В настоящее время на предприятии развернуты модули "Управление персоналом", "Поставки/сбыт" и "Управление производством". На очереди - внедрение функций управления финансами, расчета заработной платы, бюджетирования, бухгалтерского, налогового и управленческого учета.