НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Корпоративная мобильность: тренды, подходы, реализация
Возможность мобильной работы с документами удобна для сотрудников, но также экономически выгодна компании …
«Нейронные сети и машинное обучение приведут к ускорению развития»: ведущий IT-эксперт Аралтан Горяев оценивает будущее индустрии
Недавно в Дубае на Всемирном правительственном саммите один из крупнейших предпринимателей заявил …
Сетевые фильтры Powercom: оптимальная защита вашей электроники
Сложно представить себе современную квартиру или офис без большого количества электрических розеток. Их всегда …
Облака: вчера, сегодня, завтра
GoCloud 2024, конференция крупнейшего российского облачного провайдера Cloud.ru, привлекла внимание многих участников …
МТС запустил сервис для работы с документами SmartDocs
ПАО «МТС» цифровая экосистема, объявила о запуске сервиса SmartDocs. Новое решение повысит эффективность …
 

(415)1`2004

Сети/Серверы/СХД/ЦОД

С космодрома Байконур на околоземную орбиту с помощью ракеты-носителя "Протон" выведен спутник связи и вещания новой серии …
В самом конце декабря российское подразделение международной корпорации Equant - ООО "Эквант" (www.equant.ru) - объявило об открытии …
Корпорация ZTE (www.zte.ru), один из ведущих китайских производителей телекоммуникационного оборудования и поставщик сетевых решений, сообщила об …
Компания "АНД Проджект" (www.andproject.ru), входящая в состав Национальной компьютерной корпорации (НКК, www.ncc.ru), заключила контракт …
В первую очередь новой экспозиции вошли залы "Сокровища российской филателии", "История развития средств связи", "История …
Перемены менее заметны на западноевропейском и североамериканском ИТ-рынках, которые по-прежнему находятся в состоянии стагнации и только-только …
По данным аналитического центра "Лаборатории Касперского", в прошедшем году было зафиксировано девять крупных вирусных эпидемий и 26 не …
Наступление нового года - естественный момент для подведения итогов и прогнозов на будущее. Свое коллективное видение развития ситуации в области ИТ …
На сайте www.it-gov.ru ведется обсуждение Концепции использования информационных технологий в работе федеральных органов власти РФ. Концепция …
Корпорация IBM (www.ibm.ru) 7 января представила блейд-сервер eServer BladeCenter HS40, оборудованный четырьмя процессорами Intel Xeon MP. Как …
Институт и онкологический центр H. Lee Moffitt в Тампе (шт. Флорида) занимается спасением жизней людей, но его центры хранения и обработки данных …
Фирмы InfiniCon Systems, Topspin Communications и Voltaire совершенствуют свои коммутаторы InfiniBand с целью увеличения мощности и пропускной …

Идеи и практики автоматизации

В декабре представительство корпорации Oracle в СНГ (www.oracle.com/ru) провело форум для первых лиц транспортных компаний России. Это уже четвертый …
Фирма SSA Global Technologies (Чикаго) и корпорация Epicor Software (Эрвин, шт. Калифорния) расширяют технологический диапазон и рынки своих пакетов …
Хотя корпорация Oracle (Редвуд-Шорз, шт. Калифорния) продолжает заявлять о недружественном намерении поглотить своего конкурента по корпоративному …
Прошедший год оказался чрезвычайно богат событиями для компании "ЭпикРус" (www.epic.ru) - эксклюзивного дистрибьютора ERP-продуктов фирм …
В очередную версию платформы интеграции NetWeaver будут включены усовершенствования сервера приложений, хранилища бизнес-данных, интеграционной …
Компания "Авгур" (http://augur9i.ru) завершила перенос автоматизированной системы управления предприятием "Авгур9i" на платформу …
Между казахстанской компанией "Химфарм" и фирмой "Галактика-Казахстан", имеющей статус центрального офиса корпорации …

ПК и периферия

На самое начало года традиционно приходится один из двух пиков активности компании Apple и близких ей по духу и линейкам продуктов фирм - ведь …
Цифровая фотокамера Dimage A1 - на сегодняшний день самый функциональный и дорогой аппарат в арсенале недавно объединившихся японских фирм Konica и …
Рынок мобильных проекторов сегодня явно нуждается в структуризации. Экспертов удивляет многообразие устройств со средними параметрами, которые …

Промышленная автоматизация

Энергетика сегодня у всех на слуху, но мало кто знает о проблемах управления техническим обслуживанием и ремонтом (ТОиР - термин, принятый во всех …
Началась исследовательская миссия марсохода Spirit, запущенного NASA (marsprogram.jpl.nasa.gov) летом прошлого года и приступившего к выполнению …
В Центре международной торговли на Красной Пресне с 9 по 11 декабря прошла третья международная выставка "Передовые технологии …
В декабре 2003 г. компания "РТСофт" (www.rtsoft.ru) приступила к выпуску новой линейки изделий телемеханики "SMART-КП Электра" …

Другие выпуски

 
Интересно
19 марта (вторник), 11:00 — 14 мая 2024 г. (вторник), 21:00, онлайн