ПИТАНИЕ

Корпорация APC (www.apc.ru) представила новое семейство масштабируемых модульных устройств бесперебойного питания Symmetra LX. Оно включает пять моделей вертикального и стоечного исполнения в различных конфигурациях (мощностью от 4 до 16 кВ·А) с резервированием N+1. Новое семейство почти на 50% компактнее предшествующих моделей и является одной из составляющих архитектуры InfraStruXure, внедрению которой американская корпорация уделяет особое внимание (см. PC Week/RE, N 15/2004, с. 1). Кроме того, эти системы, как утверждают разработчики, отлично подходят для телекоммуникационных и промышленных приложений.    

Семейство Symmetra LX включает пять базовых моделей

ИБП Symmetra LX обеспечивает до 30 мин работы в режиме от батарей с полной нагрузкой и размещается в одном компактном корпусе, занимающем по сравнению с предшествующими моделями почти вдвое меньшую площадь. Все представленные модели могут быть установлены как отдельно, так и в составе стойки. Защищаемое оборудование подключается через выходные неразъемные соединения или розетки различных стандартов, расположенные на сменных распределительных панелях и обеспечивающие адаптацию устройства к меняющимся требованиям приложений.

Все ИБП Symmetra LX оснащаются улучшенными средствами управления: в стандартный комплект поставки входит плата сетевого управления с мониторингом состояния среды, поддерживающая функции дистанционного управления и мониторинга. В этой плате, устанавливаемой в один из двух разъемов Smart-Slot и поставляемой в комплекте с ПО APC PowerChute Network Shutdown, реализована технология прямого подключения к сети с выделенным IP-адресом, что позволяет обойтись без прокси-сервера. Дружественный интерфейс с доступом через стандартный браузер, Telnet или SSH, позволяет дистанционно перезагружать "зависшее" оборудование, отслеживать параметры состояния среды в ключевых точках и получать в заданном формате уведомления о неполадках и рекомендуемых действиях. Плата поддерживает функцию температурного мониторинга: ИБП передает по сети информацию о температуре в помещении или стойке. Схемы аварийного выключения и управления контактными датчиками также включены в стандартный комплект поставки всех моделей Symmetra LX.

Версия для печати